254 - [Varia] - +/- 45 cat. d'expos relatifs à l'art du XXe s., sur : Van Gogh, Matisse, Piaubert, Jose...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 150.00
270 - LACORDAIRE, Henri-Dominique - Oeuvres. Paris, Poussielgue, 1872-1877, 9 t. en 5 vol., in-12, demi...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 200.00
292 - [Spéléologie] - VAN DEN BROECK, E., MARTEL, E.-A., RAHIR, Ed. - Les cavernes et les rivières sout...The Romantic Agony
Bidding Has ConcludedEstimate : 70.00 - 120.00
300 - [Bruxelles] - HENNE, Alexandre, WAUTERS, Alphonse - Histoire de la ville de Bruxelles. Bruxelles,...The Romantic Agony
- HENNE, Alexandre, WAUTERS, Alphonse - Histoire de la ville de Bruxelles. Bruxelles, Perichon, 1845, 3 vol., in-8 (qqs lég. rousseurs, br
Bidding Has ConcludedEstimate : 125.00 - 200.00