83
84
85
86
87
3681 -
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-.
3 Quartos. 1814. CATALUNYA. Cal-1525. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3682 -
VI Quartos. 1811. CATALUNYA. Pátina verde. (Ligeros golpes en canto y rayas). Cal-1515. MBC.
VI Quartos. 1811. CATALUNYA. Pátina verde. (Ligeros golpes en canto y rayas). Cal-1515. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3683 -
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Cal-1652. MBC.
1 Maravedí. 1819. PAMPLONA. Leyenda FERDIN. Cal-1652. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3684 -
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. (Leves oxidaciones). Cal-1653. MBC.
1 Maravedí. 1820. PAMPLONA. (Leves oxidaciones). Cal-1653. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3685 -
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1655. MBC.
1 Maravedí. 1826. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1655. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3686 -
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. Pátina. Cal-1656. BC+/MBC-.
1 Maravedí. 1829. PAMPLONA. Pátina. Cal-1656. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3687 -
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. (Descentrada en reverso). Cal-1657. (MBC).
1 Maravedí. 1830. PAMPLONA. (Descentrada en reverso). Cal-1657. (MBC). SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3688 -
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC.
1 Maravedí. 1833. PAMPLONA. Cal-1660. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3689 -
2 Maravedís. 1820. JUBIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-1587. BC+.
2 Maravedís. 1820. JUBIA. Pátina. (Oxidaciones). Cal-1587. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3690 -
Lote 17 monedas 2 Maravedis. 1817 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a
Lote 17 monedas 2 Maravedis. 1817 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. Casi todas diferentes. A EXAMINAR. MBC- a MBC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3691 -
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1827, 1828 y 1833. SEGOVIA. Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-.
Lote 3 monedas 2 Maravedís. 1827, 1828 y 1833. SEGOVIA. Cal-1727, 1728, 1735. BC+ a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3692 -
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina. Restos de color original. Cal-1735. EBC-.
2 Maravedís. 1833. SEGOVIA. Pátina. Restos de color original. Cal-1735. EBC-. PESETA SYSTEM: BARCELONA OLYMPICS 1992
3693 -
3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. MBC-.
3 Maravedís. 1820. PAMPLONA. Cal-1641. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3694 -
3 Maravedís. 1825. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-1643. MBC-.
3 Maravedís. 1825. PAMPLONA. Pátina. (Pequeñas oxidaciones y pequeñas rayitas). Cal-1643. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3695 -
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1644. MBC-.
3 Maravedís. 1826. PAMPLONA. (Pequeñas oxidaciones). Cal-1644. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VI
3696 -
Lote 23 monedas 2 (14) y 4 Maravedís (9). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC.
Lote 23 monedas 2 (14) y 4 Maravedís (9). 1814 a 1833. JUBIA y SEGOVIA. A EXAMINAR. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3697 -
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. BC+.
8 Maravedís. 1817. JUBIA. Cal-1551. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3698 -
Lote 2 monedas 8 Maravadís. 1816 y 1820. JUBIA. Cal-1549, 1554. BC y BC+.
Lote 2 monedas 8 Maravadís. 1816 y 1820. JUBIA. Cal-1549, 1554. BC y BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3699 -
Lote 2 monedas 6 Quartos y 8 Maravedís. 1811 y 1823. BARCELONA y PAMPLONA. (La de Pamplona, oxidacio
3700 -
Lote 18 monedas 8 Maravedís. 1816 a 1833. JUBIA (12) y SEGOVIA (6). A EXAMINAR. BC a MBC-.
Lote 18 monedas 8 Maravedís. 1816 a 1833. JUBIA (12) y SEGOVIA (6). A EXAMINAR. BC a MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
83
84
85
86
87