82
83
84
85
86
3661 -
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Pátina. (Rayas. Oxidaciones). MBC-.
4 Quartos. 1812. BARCELONA. Pátina. (Rayas. Oxidaciones). MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3662 -
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1811 y 1814. BARCELONA. Cal-73, 77. MBC-.
Lote 2 monedas 4 Quartos. 1811 y 1814. BARCELONA. Cal-73, 77. MBC-. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3663 -
4 Cuartos. 1814. BARCELONA. Acuñada. Cal-77. MBC.
4 Cuartos. 1814. BARCELONA. Acuñada. Cal-77. MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3664 -
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-14. MBC.
5 Pesetas. 1809. BARCELONA. (Rayitas y golpecitos). Cal-14. MBC. SPANISH MONARCHY: NAPOLEONIC OCCUPATION OF CATALONIA
3665 -
Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1810 a 1813. SEGOVIA. (Golpes). Cal-100, 101, 103 y 104. BC a BC+.
Lote 5 monedas 8 Maravedís. 1810 a 1813. SEGOVIA. (Golpes). Cal-100, 101, 103 y 104. BC a BC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3666 -
1 Real. (1812). (MADRID). A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC.
1 Real. (1812). (MADRID). A.I. (Pequeñas rayitas). Cal-65. BC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3667 -
1 Real. 1813. MADRID. R.N. (Oxidaciones). Cal-66. BC+/MBC-.
1 Real. 1813. MADRID. R.N. (Oxidaciones). Cal-66. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3668 -
2 Reales. (_). MADRID. A.I. Cal-Tipo 19. BC.
2 Reales. (_). MADRID. A.I. Cal-Tipo 19. BC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3669 -
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Perforación. Cal-54. BC+.
4 Reales. 1810. MADRID. A.I. Perforación. Cal-54. BC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3670 -
Lote 5 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811(2) y 1812. MADRID. A.I. A EXAMINAR. Cal-53, 54, 55 y 57. B
Lote 5 monedas 4 Reales. 1809, 1810, 1811(2) y 1812. MADRID. A.I. A EXAMINAR. Cal-53, 54, 55 y 57. BC a MBC. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3671 -
10 Reales. 1812. MADRID. R.N. Dos mundos entre columnas de Hércules. Acuñación floja en anverso. (Go
3672 -
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas de limpieza). Cal-24. MBC+.
20 Reales. 1809. MADRID. A.I. (Rayitas de limpieza). Cal-24. MBC+. SPANISH MONARCHY: JOSEPH NAPOLEON
3673 -
Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto. Cal-1534. MBC-.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. 3 de la fecha recto. Cal-1534. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3674 -
Ochavo. 1813. CATALUNYA. (Pequeños golpecitos). Cal-1534. MBC-.
Ochavo. 1813. CATALUNYA. (Pequeños golpecitos). Cal-1534. MBC-. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3675 -
Quarto. 1712. CATALUNYA. Cal-1533. BC+.
Quarto. 1712. CATALUNYA. Cal-1533. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3676 -
Quarto. 1813. CATALUNYA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-1532. MBC.
Quarto. 1813. CATALUNYA. (Pequeñas oxidaciones en anverso). Cal-1532. MBC. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3677 -
Quarto y medio. 1811. CATALUNYA. Cal-1529. BC-/BC+.
Quarto y medio. 1811. CATALUNYA. Cal-1529. BC-/BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3678 -
2 Quartos. 1813. CATALUNYA. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-1527. BC+.
2 Quartos. 1813. CATALUNYA. (Rayitas y pequeños golpecitos). Cal-1527. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3679 -
Lote 2 monedas 3 Quartos. 1811 y 1812. CATALUNYA. Cal-1521, 1522. MBC- y BC+.
Lote 2 monedas 3 Quartos. 1811 y 1812. CATALUNYA. Cal-1521, 1522. MBC- y BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
3680 -
3 Quartos. 1812. CATALUNYA. Cal-1522. BC+.
3 Quartos. 1812. CATALUNYA. Cal-1522. BC+. SPANISH MONARCHY: FERDINAND VII
82
83
84
85
86