1 Rupia. 1903. CARLOS I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC/MBC+.5772 - 1 Rupia. 1903. CARLOS I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC/MBC+.
1 Rupia. 1903. CARLOS I. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-17. MBC/MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. EBC.5773 - 1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. EBC.
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. KM-17. EBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC/MBC+.5774 - 1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC/MBC+.
1 Rupia. 1904. CARLOS I. AR. (Pequeños golpecitos). KM-17. MBC/MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1912. AR. Libertad a izquierda. (Golpecitos). KM-18. MBC.5775 - 1 Rupia. 1912. AR. Libertad a izquierda. (Golpecitos). KM-18. MBC.
1 Rupia. 1912. AR. Libertad a izquierda. (Golpecitos). KM-18. MBC. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1912/1. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-18. MBC-.5776 - 1 Rupia. 1912/1. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912/1. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-.5777 - 1 Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912/1. AR. KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-.5778 - 1 Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-.
1 Rupia. 1912. AR. (Golpecitos). KM-18. MBC-. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+.5779 - 1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. MBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.5780 - 1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.
1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+. WORLD COINS: PORTUGUESE INDIES

1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.5781 - 1 Rupia. 1935. AR. KM-22. EBC+.