268
269
270
271
272
7399 -
1 Pesseta. C.M. de VILA DE TOLÓ. Papel cartulina y sin tampón. MUY RARO. AT-2497b; T-2894. EBC+.
1 Pesseta. C.M. de VILA DE TOLÓ. Papel cartulina y sin tampón. MUY RARO. AT-2497b; T-2894. EBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7400 -
50 Cèntims. C.M. de VILA DE TOLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2498; T-2893. MBC.
50 Cèntims. C.M. de VILA DE TOLÓ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-2498; T-2893. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7401 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. (Roturas). ESCASOS. AT-2499/500;
7402 -
Lote 2 billetes 50 Cèntims y 1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. Coma decimal del valor, invertida
7403 -
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). RARO. AT-2156; T-2493. MBC+.
1 Pesseta. 22 Abril 1937. C.M. de RIUDECANYES. (Manchas). RARO. AT-2156; T-2493. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7404 -
50 Cèntims. C.M. de TORÀ. AT-2507; T-2902. MBC.
50 Cèntims. C.M. de TORÀ. AT-2507; T-2902. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7405 -
25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2512; T-2907. EBC.
25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. AT-2512; T-2907. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7406 -
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TORELLÓ. Turró cataloga las tres variantes: color marrón, numera
7407 -
25 Cèntims.(Sobre 1 Pesseta). Maig 1937. C.M. de TORELLÓ. ESCASO. AT-2515; T-2910. SC.
25 Cèntims.(Sobre 1 Pesseta). Maig 1937. C.M. de TORELLÓ. ESCASO. AT-2515; T-2910. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7408 -
25 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. RARO. AT-2538; T-2951. MBC+.
25 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. RARO. AT-2538; T-2951. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7409 -
15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). AT-2539; T-2952. MBC+.
15 Cèntims. C.M. de TORREBESSES. Cartón. (Algo sucio). AT-2539; T-2952. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7410 -
1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Manchas). MUY RARO. T-2958
1 Peseta. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Manchas). MUY RARO. T-2958. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7411 -
50 Céntimos. 1 Junio 1937. SINDICATO AGRÍCOLA Y CAJA RURAL DE TORREFARRERA. (Leves roturas). MUY RAR
7412 -
1 Pesseta. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2545b; T-2962. MBC.
1 Pesseta. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2545b; T-2962. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7413 -
50 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. Tampón ANUL.LAT en violeta. RARO. AT-2546a; T-2963. MBC+.
7414 -
10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. ESCASO. AT-2550; T-2967. S/C.
10 Cèntims. Aj. de TORRELAMEU. Cartón. ESCASO. AT-2550; T-2967. S/C. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7415 -
1 Pesseta. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie A. ESCASO. AT-2562; T-2979. MBC.
1 Pesseta. C.M. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Serie A. ESCASO. AT-2562; T-2979. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7416 -
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-.
1 Pesseta. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2563; T-2980. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7417 -
50 Cèntims. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Tampón en rojo. AT-2565; T-2982. EBC-.
50 Cèntims. 27 Maig 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. Tampón en rojo. AT-2565; T-2982. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7417A -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2565; T-2982. BC.
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2565; T-2982. BC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
268
269
270
271
272