267
268
269
270
271
7377 -
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2411; T-2801. MBC-.
50 Cèntims. Març 1937. Aj. de SUDANELL. (Sucio). MUY RARO. AT-2411; T-2801. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7379 -
5 Cèntims. Aj. de SURIA. Cartón disco. (Muy usado). AT-2422; T-2812. MBC-.
5 Cèntims. Aj. de SURIA. Cartón disco. (Muy usado). AT-2422; T-2812. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7380 -
1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+.
1 Pesseta. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Sucio). MUY ESCASO. AT-2423a; T-2813a. BC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7381 -
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+.
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. MUY ESCASO. AT-2424; T-2814. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7382 -
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC
50 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio y alguna rotura). RARO. AT-2424; T-2099. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7383 -
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC.
25 Cèntims. 15 Agost 1937. Aj. de SUSQUEDA. (Algo sucio). RARO. AT-2425; T-2100. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7384 -
1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj.de TARADELL. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-2430; T-2822. MBC-.
1 Pesseta. 13 Maig 1937. Aj.de TARADELL. Cartón. (Pequeña rotura). RARO. AT-2430; T-2822. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7385 -
50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. Cartón. AT-2431; T-2823. MBC+.
50 Cèntims. 13 Maig 1937. Aj. de TARADELL. Cartón. AT-2431; T-2823. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7386 -
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34; T-2824/26. MBC+/EBC.
Lote 3 billetes 25 y 50 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TARADELL. AT-2432/34; T-2824/26. MBC+/EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7387 -
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. (Leves roturas). AT-2440; T-2831. MBC.
2 Pessetes. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. (Leves roturas). AT-2440; T-2831. MBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7388 -
1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de TÀRREGA. Numeración con o de número grande. Un solo guión separando ´
7389 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+.
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de TEIÀ. ESCASO. AT-2449/2450; T-2840/2841. MBC+. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7390 -
25 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-.
25 Cèntims. Aj. de TERMENS. Cartón. MUY ESCASO. AT-2455; T-2846. MBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7391 -
7392 -
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-.
1 Pesseta. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2461; T-2582. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7393 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. RARO. AT-2462; T-2853. BC-.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. RARO. AT-2462; T-2853. BC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7394 -
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2464; T-2855. SC.
50 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2464; T-2855. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7395 -
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-.
25 Cèntims. 1 Maig 1937. Aj. de TIANA. ESCASO. AT-2465; T-2856. EBC-. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7396 -
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC.
25 Cèntims. 15 Juliol 1937. C.M. de TIVENYS. (Manchita al dorso). RARO. AT-2478; T-2869. EBC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
7398 -
100 Pessetes. C.M. de TIVISA. Tampón en violeta. RARÍSIMO. AT-2485a; T-2880. SC.
100 Pessetes. C.M. de TIVISA. Tampón en violeta. RARÍSIMO. AT-2485a; T-2880. SC. PAPER MONEY OF THE CIVIL WAR: CATALUNYA
267
268
269
270
271