50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC.4271 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. (Leves rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-.4272 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL

50 Céntimos. 1892  (*9-2). P.G.-M. MBC+.4273 - 50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+.
50 Céntimos. 1892 (*9-2). P.G.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1894  (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.4274 - 50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-.
50 Céntimos. 1894 (*9-4). P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.4275 - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. Pátina. (Leves golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-.4276 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1896 (*9-6) y (*0-0). P.G.-V y S.M.-V. MBC+ a EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+.4277 - 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. Restos de brillo original. EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1900  (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+.4278 - 50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+.
50 Céntimos. 1900 (*0-0). S.M.-V. (Rayitas en busto). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1904  (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-.4279 - 50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-.
50 Céntimos. 1904 (*0-4). S.M.-V. Mantiene brillo original. SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC.4280 - Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC.
Lote 2 monedas 50 Céntimos. 1904 (* 0-4). S.M.-V. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII