223
224
225
226
227
6482 -
Lote 2 billetes 2 Pesetas. 30 Abril 1938. Catedral de Burgos. Serie N. Pareja correlativa. Ed-D30a.
6483 -
5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. Ed-D25a. MBC+.
5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie B. Ed-D25a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6484 -
5 Pesetas. 18 Julio 1937. Portabella. Serie C. (Manchas, algunas de óxido. Pequeña rotura en anverso
6485 -
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie H. Ed-. SC.
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie H. Ed-. SC. SPANISH BANK NOTES
6486 -
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie L. Ed-D36a. MBC+.
5 Pesetas. 10 Agosto 1938. Serie L. Ed-D36a. MBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6487 -
5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie B. INUTILIZADO en perforación. Ed-D344a; LB-
6488 -
5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC.
5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie G. Ed-D44a. MBC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6489 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 4 Septiembre 1940. Alcázar de Segovia. Serie K. Pareja correlativa. (Uno,
6490 -
5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Sin Serie. (Leves arruguitas). RARO. Ed-D47. SC.
6491 -
5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie A. (Ligera mancha en esquina). Ed-D47a. SC.
6492 -
5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie B. SC.
5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie B. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6493 -
5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie C. (Manchas de óxido). Ed-D47a. EBC-.
6494 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie D. Pareja correlativa. Ed-D4
6495 -
Lote 4 billetes 5 Pesetas. 13 Febrero 1943. Isabel ´La Católica´. Serie E. Una pareja correlativa. (
Start Price : 290.00
6496 -
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. Ed-D50. SC-.
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Sin serie. Ed-D50. SC-. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6497 -
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC.
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie A. Ed-D50a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6498 -
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie D (Ligera doblez en esquina). Ed-D50a. S
5 Pesetas. 15 Junio 1945. Capitulaciones de Santa Fe. Serie D (Ligera doblez en esquina). Ed-D50a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6499 -
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947,. Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. EBC+.
Lote 2 billetes 5 Pesetas. 12 Abril 1947,. Séneca. Serie C. Pareja correlativa. Ed-D55a. EBC+. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6500 -
5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin Serie. SC.
5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Sin Serie. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
6501 -
5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. (Levísima manchita en esquina superior derecha). Ed-D56a.
5 Pesetas. 5 Marzo 1948. Elcano. Serie E. (Levísima manchita en esquina superior derecha). Ed-D56a. SC. SPANISH BANK NOTES: ESTADO ESPAÑOL
223
224
225
226
227