162
163
164
165
166
5261 -
10 Cash. S/F (1876 a 1908). KUANG-HSÏ TUNG-PAO. DINASTÍA CH´ING. Latón. (Rayas). C-2.17. MBC.
10 Cash. S/F (1876 a 1908). KUANG-HSÏ TUNG-PAO. DINASTÍA CH´ING. Latón. (Rayas). C-2.17. MBC. WORLD COINS: CHINA
5262 -
50 Centavos. S/F (1909-11). HSÜAN-T´UNG. YUNNAN. 13,22 grs. AR. Y-259. MBC+/MBC.
50 Centavos. S/F (1909-11). HSÜAN-T´UNG. YUNNAN. 13,22 grs. AR. Y-259. MBC+/MBC. WORLD COINS: CHINA
5263 -
50 Centavos. (1911-15). YUNNAN. Rev.: Dragón, 2 círculos de perlas. 13,33 grs. AR. Y-257. MBC-.
50 Centavos. (1911-15). YUNNAN. Rev.: Dragón, 2 círculos de perlas. 13,33 grs. AR. Y-257. MBC-. WORLD COINS: CHINA
5264 -
Dólar. S/F.(1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-203. MBC+.
Dólar. S/F.(1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,76 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-203. MBC+. WORLD COINS: CHINA
5265 -
Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,64 grs. AR. Pátina irrregular. (Pequeñas rayitas y
5266 -
Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,65 grs. AR. Pátina. Y-203. MBC+.
Dólar. S/F. (1890-1908). KUANG-HSÜ. KWANTUNG. 26,65 grs. AR. Pátina. Y-203. MBC+. WORLD COINS: CHINA
5267 -
Dólar. S/F. (1895-1907). KUANG-HSÜ. HUPEH. 26,53 grs. AR. Pátina. (Rayitas y pequeños golpecitos).
5268 -
Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,60 grs. AR. Y-65.2. MBC.
Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,60 grs. AR. Y-65.2. MBC. WORLD COINS: CHINA
5269 -
Dólar. Año 24 (1898). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. (Manchitas. Pequeños golpecitos y rayitas).
5270 -
Dólar. Año 29 (1903). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 26,68 grs. AR. (Pequeños golpecitos y pequeñas rayitas). Y-
5271 -
Dólar. Año 33 (1907). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. Pátina. (Golpecito y rayitas). Y-73.2. MBC+.
Dólar. Año 33 (1907). KUANG-HSÜ. CHIHLI. 27,04 grs. AR. Pátina. (Golpecito y rayitas). Y-73.2. MBC+. WORLD COINS: CHINA
5272 -
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-14. EBC-.
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,80 grs. AR. (Leves rayitas). Y-14. EBC-. WORLD COINS: CHINA
5273 -
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,90 grs. AR. (Manchitas). Y-14. MBC-.
Dólar. S/F (1908). KUANG-HSÜ. 26,90 grs. AR. (Manchitas). Y-14. MBC-. WORLD COINS: CHINA
5274 -
Dólar. S/F (1909-1911). HSÜAN-T´UNG. HUPEH. 26,57 grs. AR. (Pequeñas roturas de cuño y rayitas). Y-1
5275 -
Dólar. S/F.(1909-11). KUANG-TUNG SHENG TSAO. KWANTUNG. 26,69 grs. AR. Pátina. (Acuñación algo floja
5276 -
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,90 grs. AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-31. EBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,90 grs. AR. (Leves rayitas y manchitas). Y-31. EBC. WORLD COINS: CHINA
5277 -
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,63 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,63 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+. WORLD COINS: CHINA
5278 -
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 27,01 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 27,01 grs. AR. (Pequeños golpecitos). Y-31. MBC+. WORLD COINS: CHINA
5279 -
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,80 grs. AR. (Manchitas). Y-31. MBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,80 grs. AR. (Manchitas). Y-31. MBC. WORLD COINS: CHINA
5280 -
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,66 grs. AR. (Golpecitos). Y-31. MBC.
Dólar. Año 3 (1911). HSÜAN T´UNG. 26,66 grs. AR. (Golpecitos). Y-31. MBC. WORLD COINS: CHINA
162
163
164
165
166