158
159
160
161
162
5181 -
500 Francos. 1966. AR. Coronación Ntare V. (Leves rayitas). Bruce-X10. SC.
500 Francos. 1966. AR. Coronación Ntare V. (Leves rayitas). Bruce-X10. SC. WORLD COINS: BURUNDI
5181A -
Lote 6 monedas 1 (2) y 5 Centavos (4). 1946 a 1979. Br, Ni. Todas con pequeños errores de acuñación.
5182 -
25 Centavos. 1886. VICTORIA. AR. (Rayitas. Golpecito en canto). KM-5. MBC.
25 Centavos. 1886. VICTORIA. AR. (Rayitas. Golpecito en canto). KM-5. MBC. WORLD COINS: CANADA
5183 -
Lote 4 monedas 25 Centavos. 1906, 1907, 1908 y 1910. EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. KM-11. BC a BC+.
Lote 4 monedas 25 Centavos. 1906, 1907, 1908 y 1910. EDUARDO VII. AR. A EXAMINAR. KM-11. BC a BC+. WORLD COINS: CANADA
5184 -
25 Centavos. 1910. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-11a. MBC-.
25 Centavos. 1910. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y pequeñas rayitas). KM-11a. MBC-. WORLD COINS: CANADA
5186 -
Set 12 monedas 25 Centavos. 1999. AR. Serie Milenio: 12 meses del año. En estuche original, con cert
5187 -
50 Centavos. 1908. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-12. BC+.
50 Centavos. 1908. EDUARDO VII. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-12. BC+. WORLD COINS: CANADA
5188 -
Lote 2 monedas 50 Centavos. 1917 y 1919. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC-.
Lote 2 monedas 50 Centavos. 1917 y 1919. JORGE V. AR. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-25. MBC-. WORLD COINS: CANADA
5189 -
Lote 12 monedas 50 Centavos. 1939 a 1952. JORGE VI. AR. Todas las fechas distintas. KM-36 y 45. MBC+
Lote 12 monedas 50 Centavos. 1939 a 1952. JORGE VI. AR. Todas las fechas distintas. KM-36 y 45. MBC+ a EBC. WORLD COINS: CANADA
5190 -
Lote 11 monedas 50 Centavos. 1954 a 1967. ISABEL II. AR. Todas las fechas distintas. KM-53, 56 y 69.
Lote 11 monedas 50 Centavos. 1954 a 1967. ISABEL II. AR. Todas las fechas distintas. KM-53, 56 y 69. MBC+ a EBC+. WORLD COINS: CANADA
5191 -
Dólar. 1935. JORGE VI. AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-30. MBC+.
Dólar. 1935. JORGE VI. AR. Jubileo de plata. (Pequeños golpecitos y rayitas). KM-30. MBC+. WORLD COINS: CANADA
5192 -
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1935 y 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas). KM-30 y 31. MBC+.
Lote 2 monedas 1 Dólar. 1935 y 1936. JORGE V. AR. (Pequeñas rayitas). KM-30 y 31. MBC+. WORLD COINS: CANADA
5193 -
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1937, 1939 y 1946. JORGE VI. AR. Visita Real. (Pequeñas rayitas). KM-37 y 38
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1937, 1939 y 1946. JORGE VI. AR. Visita Real. (Pequeñas rayitas). KM-37 y 38. MBC+ a EBC+. WORLD COINS: CANADA
5194 -
1 Dólar. 1938. JORGE VI. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC/EBC-.
1 Dólar. 1938. JORGE VI. AR. (Pequeñas rayitas). KM-37. EBC/EBC-. WORLD COINS: CANADA
5195 -
Dólar. 1938. JORGE VI. AR. KM-37. MBC+/MBC.
Dólar. 1938. JORGE VI. AR. KM-37. MBC+/MBC. WORLD COINS: CANADA
5196 -
Lote 4 monedas 1 Dólar. 1949 a 1952. AR. Jorge VI y Newfoundland. Todas las fechas diferentes. (Pequ
5197 -
Lote 10 monedas 1 Dólar. 1953 a 1966. ISABEL II. AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC-
Lote 10 monedas 1 Dólar. 1953 a 1966. ISABEL II. AR. Todas con distintas fechas. KM-54 y 64.1. EBC- a EBC+. WORLD COINS: CANADA
5198 -
Lote 6 monedas 1 Dólar. 1958 a 1973. ISABEL II. AR. Columbia, Charlottetown, Centenario Winnipeg. KM
5199 -
Lote 6 monedas 1 Dólar. 1975 a 1980. AR. Calgary, Parlamento, 25 Aniv. reinado Isabel II, XI Juegos
5200 -
Lote 3 monedas 1 Dólar. 1984, 1985 y 1986. AR. VI Centenario Fundación Toronto, Parques Nacionales y
158
159
160
161
162