4 Reales. 1740. MADRID. J.F. (Escudo de anverso marcado en reverso. Algo repintada en anverso). Cal-3471 - 4 Reales. 1740. MADRID. J.F. (Escudo de anverso marcado en reverso. Algo repintada en anverso). Cal-
4 Reales. 1740. MADRID. J.F. (Escudo de anverso marcado en reverso. Algo repintada en anverso). Cal-1006. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 12,77 grs. Columnario. Pátina. (Pequeña rayita. Pequeña falta de cospel3472 - 4 Reales. 1734. MÉXICO. M.F. 12,77 grs. Columnario. Pátina. (Pequeña rayita. Pequeña falta de cospel

4 Reales. 1745/4. POTOSÍ. q. Cal-1131 var. MBC.3473 - 4 Reales. 1745/4. POTOSÍ. q. Cal-1131 var. MBC.
4 Reales. 1745/4. POTOSÍ. q. Cal-1131 var. MBC. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

4 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1157. MBC-.3474 - 4 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1157. MBC-.
4 Reales. 1737. SEVILLA. P.J. Pátina. Cal-1157. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

8 Reales. MÉXICO. J. 25,40 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 142. BC+.3475 - 8 Reales. MÉXICO. J. 25,40 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 142. BC+.
8 Reales. MÉXICO. J. 25,40 grs. Fecha no visible. RARA. Cal-Tipo 142. BC+. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Liard. 1710. NAMUR. (Cospel levemente faltado). Vti-53. MBC-.3476 - Liard. 1710. NAMUR. (Cospel levemente faltado). Vti-53. MBC-.
Liard. 1710. NAMUR. (Cospel levemente faltado). Vti-53. MBC-. SPANISH MONARCHY: PHILIP V

Diner. 1708. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-51. MBC+/MBC.3477 - Diner. 1708. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-51. MBC+/MBC.
Diner. 1708. BARCELONA. (Pequeños golpecitos en anverso). Cal-51. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender

Diner. 1709. BARCELONA. Cal-52. BC+/MBC-.3478 - Diner. 1709. BARCELONA. Cal-52. BC+/MBC-.
Diner. 1709. BARCELONA. Cal-52. BC+/MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender

Diner. 1710. BARCELONA. Cal-53. MBC.3479 - Diner. 1710. BARCELONA. Cal-53. MBC.
Diner. 1710. BARCELONA. Cal-53. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender

Ardit. 1709. BARCELONA. Posiblemente acuñada sobre Ardit de Felipe IV. Cal-48. BC.3480 - Ardit. 1709. BARCELONA. Posiblemente acuñada sobre Ardit de Felipe IV. Cal-48. BC.
Ardit. 1709. BARCELONA. Posiblemente acuñada sobre Ardit de Felipe IV. Cal-48. BC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III Pretender