47
48
49
51
58
961 -
Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927. P.C.-S. 5,05 grs. AR. Ø 23 mm. Busto pequeño realizado por Enriqu
Start Price : 3,500.00
962 -
Prueba no adoptada 1 Peseta. 1930. S.-L.M. Anv.: León a izquierda. Mismo cuño de los proyectos de 5
Start Price : 3,500.00
963 -
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en canto). EBC.
20 Centavos de Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Leves rayitas y pequeños golpecitos en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
964 -
2 Pesetas. 1891. (*18-91). P.G.-M. (Ligeras rayitas). EBC-.
2 Pesetas. 1891. (*18-91). P.G.-M. (Ligeras rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
965 -
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). MBC+.
2 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
966 -
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Parte de brillo original. MAGNÍFICO EJEMPLAR. EBC+/SC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
967 -
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
2 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
968 -
40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos, limpiada). (EBC-).
40 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos, limpiada). (EBC-). PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
969 -
40 Centavos de peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+.
40 Centavos de peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. Pátina. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
970 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina oscura en anverso. (Rayitas y golpecitos). RARA. MBC-.
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.S.-M. Pátina oscura en anverso. (Rayitas y golpecitos). RARA. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
971 -
5 Pesetas. 1888 (*18-88). M.P.-M. Brillo original. Fondo espejo. (Pequeñas rayitas y golpecitos en
972 -
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. Brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
973 -
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
974 -
5 Pesetas. 1890 . (*18-90). P.G.-M. (Leves golpecitos). EBC+/EBC.
5 Pesetas. 1890 . (*18-90). P.G.-M. (Leves golpecitos). EBC+/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
975 -
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-.
5 Pesetas. 1891 (*18-91). P.G.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
976 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Brillo original.(Rayitas y golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo ´bucles´. Brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
977 -
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Ligera pátina. (Ligeras rayitas). EBC-.
5 Pesetas. 1892 (*18-92). P.G.-M. Tipo Bucles. Ligera pátina. (Ligeras rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
978 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Brillo original. Bonita pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). SC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Brillo original. Bonita pátina. (Pequeñas rayitas en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
979 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Limpiada , rayita en reverso ). EBC+.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. (Limpiada , rayita en reverso ). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
980 -
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Ligera pátina. Resto de brillo original. (Golpes en canto y rayita
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-L. Ligera pátina. Resto de brillo original. (Golpes en canto y rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
47
48
49
51
58
1193 Lots in this Session