45
46
47
48
49
58
921 -
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-/
5 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
922 -
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. RARA EN ÉSTA CALIDAD. EBC-.
5 Pesetas. 1881 (*18-81). M.S.-M. RARA EN ÉSTA CALIDAD. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
923 -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). SC.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. Brillo original. (Rayitas). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
924 -
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. (Leves rayitas en anveso). MBC+/EBC-.
5 Pesetas. 1882/1 (*18-82/1). M.S.-M. (Leves rayitas en anveso). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
925 -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Pequeñas rayitas y manchitas). SC.
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Pequeñas rayitas y manchitas). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
926 -
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original, cifras en segunda estrella poco visible
5 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Restos de brillo original, cifras en segunda estrella poco visibles. (Rayitas, leves concreciones en canto). EBC-/EB
927 -
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC.
5 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
928 -
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1885 (*18-86). M.S.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
929 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. (Mancha en leyenda anverso. leves rayi
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.S.-M. Restos de brillo original. (Mancha en leyenda anverso. leves rayitas). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
930 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. Restos de brillo. (Leves rayitas). MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. EBC
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. Restos de brillo. (Leves rayitas). MUY ESCASA EN ESTA CALIDAD. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
931 -
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas y golpecitos en canto).
5 Pesetas. 1885 (*18-87). M.P.-M. Restos de brillo original. (Leves rayitas y golpecitos en canto). MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
932 -
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. EBC-.
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
933 -
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC/MBC+.
10 Pesetas. 1878 (*18-78). E.M.-M. MBC/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
934 -
10 Pesetas. 1879.(*18-79). E.M.M. (Dos rayas encima de la corona, 2ª estrella un poco floja). Cal-24
10 Pesetas. 1879.(*18-79). E.M.M. (Dos rayas encima de la corona, 2ª estrella un poco floja). Cal-24. MBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
935 -
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Brillo original. EBC+.
25 Pesetas. 1876 (*18-76). D.E.-M. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
936 -
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC/EBC+.
25 Pesetas. 1877 (*18-77). D.E.-M. Brillo original. (Leves rayitas). EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
937 -
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Ligeras rayitas en anverso). EBC+.
25 Pesetas. 1878 (*18-78). D.E.-M. (Ligeras rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
938 -
25 Pesetas. 1881. (*18-81). M.S.-M. Cal-14. EBC.
25 Pesetas. 1881. (*18-81). M.S.-M. Cal-14. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
939 -
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC+.
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
940 -
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. MBC+.
25 Pesetas. 1882/1 (*18-82). M.S.-M. MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
45
46
47
48
49
58
1193 Lots in this Session