46
47
48
49
58
941 -
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
942 -
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
943 -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC/EBC+.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 495.00
944 -
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 475.00
945 -
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). EBC-/EBC.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 1,400.00
946 -
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 1,100.00
947 -
Pareja 2 monedas 25 Pesetas. 1885 (*18-85 y 18-86). M.S.-M. Brillo original. RARAS Y MÁS ASÍ. SC.
Pareja 2 monedas 25 Pesetas. 1885 (*18-85 y 18-86). M.S.-M. Brillo original. RARAS Y MÁS ASÍ. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 12,000.00
948 -
1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. Pátina. RARA. EBC+.
1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. Pátina. RARA. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
949 -
1 Céntimo. 1911 (*1). PC-V. Pátina. SC.
1 Céntimo. 1911 (*1). PC-V. Pátina. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
950 -
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
951 -
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayas en anverso). ESCASA. EBC-.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayas en anverso). ESCASA. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
952 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). SC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
953 -
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irisada oscura. EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irisada oscura. EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
954 -
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
955 -
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
956 -
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. EBC+EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. EBC+EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
957 -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
958 -
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. (Golpecito en canto). EBC.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. (Golpecito en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
959 -
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
960 -
Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Busto grande, probablemente reali
Start Price : 3,500.00
46
47
48
49
58
1193 Lots in this Session