25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC.941 - 25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC.
25 Pesetas. 1882 (*18-82). M.S.-M. Brillo original. (Leves rayitas). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.942 - 25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-.
25 Pesetas. 1883 (*18-83). M.S.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC/EBC+.943 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC/EBC+.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 495.00

25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.944 - 25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC.
25 Pesetas. 1884 (*18-84). M.S.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 475.00

25 Pesetas. 1885  (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). EBC-/EBC.945 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). EBC-/EBC.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos en canto). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 1,400.00

25 Pesetas. 1885  (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.946 - 25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+.
25 Pesetas. 1885 (*18-85). M.S.-M. (Pequeños golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 1,100.00

Pareja 2 monedas 25 Pesetas. 1885 (*18-85 y 18-86). M.S.-M. Brillo original. RARAS Y MÁS ASÍ. SC.947 - Pareja 2 monedas 25 Pesetas. 1885 (*18-85 y 18-86). M.S.-M. Brillo original. RARAS Y MÁS ASÍ. SC.
Pareja 2 monedas 25 Pesetas. 1885 (*18-85 y 18-86). M.S.-M. Brillo original. RARAS Y MÁS ASÍ. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XII
Start Price : 12,000.00

1 Céntimo. 1906  (*6). S.M.-V. Pátina. RARA. EBC+.948 - 1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. Pátina. RARA. EBC+.
1 Céntimo. 1906 (*6). S.M.-V. Pátina. RARA. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Céntimo. 1911 (*1). PC-V. Pátina. SC.949 - 1 Céntimo. 1911 (*1). PC-V. Pátina. SC.
1 Céntimo. 1911 (*1). PC-V. Pátina. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC.950 - 5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC.
5 Centavos de Peso. 1896. PUERTO RICO. P.G.-V. (Pequeñas rayitas en anverso). MBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

50 Céntimos. 1896  (*9-6). P.G.-V. (Rayas en anverso). ESCASA. EBC-.951 - 50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayas en anverso). ESCASA. EBC-.
50 Céntimos. 1896 (*9-6). P.G.-V. (Rayas en anverso). ESCASA. EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). SC.952 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). SC.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina. (Pequeña rayita en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irisada oscura. EBC-/MBC+.953 - 1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irisada oscura. EBC-/MBC+.
1 Peseta. 1893 (*18-93). P.G.-L. Pátina irisada oscura. EBC-/MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1896  (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC+.954 - 1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1896 (*18-96). P.G.-V. Restos de brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC.955 - 1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC.
1 Peseta. 1899 (*18-99). S.G.-V. Pátina y brillo originales. SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1900  (*19-00). S.M.-V. Brillo original. EBC+EBC.956 - 1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. EBC+EBC.
1 Peseta. 1900 (*19-00). S.M.-V. Brillo original. EBC+EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.957 - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1902  (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. (Golpecito en canto). EBC.958 - 1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. (Golpecito en canto). EBC.
1 Peseta. 1902 (*19-02). S.M.-V. Restos de brillo original. (Golpecito en canto). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peseta. 1904  (*19-04). S.M.-V. Brillo original. EBC+.959 - 1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. EBC+.
1 Peseta. 1904 (*19-04). S.M.-V. Brillo original. EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Busto grande, probablemente reali960 - Prueba no adoptada 1 Peseta. 1927 (*19-27). 5,04 grs. AR. Ø 23 mm. Busto grande, probablemente reali
Start Price : 3,500.00