5 Pesetas. 1893  (*18-93). P.G.-V. (Suaves rayitas de limpieza). EBC.981 - 5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Suaves rayitas de limpieza). EBC.
5 Pesetas. 1893 (*18-93). P.G.-V. (Suaves rayitas de limpieza). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.982 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. Brillo original. (Leves rayitas en anverso). SC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1894  (*18-94). P.G.-V. (Rayita en reverso). EBC-.983 - 5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayita en reverso). EBC-.
5 Pesetas. 1894 (*18-94). P.G.-V. (Rayita en reverso). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC/EBC+.984 - 5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC/EBC+.
5 Pesetas. 1896 (*18-96). P.G.-V. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC/EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC.985 - 5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC.
5 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+.986 - 5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+.
5 Pesetas. 1898 (*18-98). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas y golpecitos). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

5 Pesetas. 1899  (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.987 - 5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+.
5 Pesetas. 1899 (*18-99). S.G.-V. Brillo original. (Pequeñas rayitas en anverso). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.988 - 1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-.
1 Peso. 1895. PUERTO RICO. P.G.-V. (Rayitas y golpecitos). EBC-. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC.989 - 1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC.
1 Peso. 1897. MANILA. S.G.-V. (Pequeñas rayitas). EBC-/EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. EBC.990 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. EBC.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 395.00

20 Pesetas. 1889  (*18-89). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.991 - 20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
20 Pesetas. 1889 (*18-89). M.P.-M. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 260.00

20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.992 - 20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+.
20 Pesetas. 1890 (*18-90). M.P.-M. Restos de brillo original. (Pequeñas rayitas y golpecitos). MBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII

20 Pesetas. 1899  (*18-99). S.M.-V. Conserva brillo original. (Leves rayitas en anverso y pequeños g993 - 20 Pesetas. 1899 (*18-99). S.M.-V. Conserva brillo original. (Leves rayitas en anverso y pequeños g

100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas y leves golpecitos en canto). EBC+.994 - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas y leves golpecitos en canto). EBC+.
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Brillo original. (Rayitas y leves golpecitos en canto). EBC+. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 2,200.00

100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas). EBC.995 - 100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas). EBC.
100 Pesetas. 1897 (*18-97). S.G.-V. Restos de brillo original. (Rayitas). EBC. PESETA SYSTEM: ALFONSO XIII
Start Price : 1,600.00

1 Peseta. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. (Oxidaciones en anverso). Vti-L16. MBC+/EBC-.996 - 1 Peseta. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. (Oxidaciones en anverso). Vti-L16. MBC+/EBC-.
1 Peseta. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. (Oxidaciones en anverso). Vti-L16. MBC+/EBC-. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

50 Céntimos. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. SIN LEYENDA. Vti-L15. EBC-.997 - 50 Céntimos. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. SIN LEYENDA. Vti-L15. EBC-.
50 Céntimos. Aj. de L´AMETLLA DEL VALLÈS. AR. SIN LEYENDA. Vti-L15. EBC-. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas ma998 - Serie 5 monedas 5 Céntimos a 2,50 Pesetas. 1937. C.M. de MENORCA. Latón. Serie completa. (Algunas ma

Serie 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Ni, AE y Latón. Vti-L41/43. MBC+.999 - Serie 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Ni, AE y Latón. Vti-L41/43. MBC+.
Serie 3 monedas 1 Pesseta. C.M. de SEGARRA DE GAIÀ. Ni, AE y Latón. Vti-L41/43. MBC+. PESETA SYSTEM: LOCAL ISSUES OF THE CIVIL WAR

5 Céntimos. 1940. SC.1000 - 5 Céntimos. 1940. SC.
5 Céntimos. 1940. SC. PESETA SYSTEM: ESTADO ESPAÑOL