2014 Feb 27
2014 Feb 27
68
69
70
71
72
79
80
81
6449 -
1 Pesseta. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. ESCASO. AT-2499. MBC+.
6450 -
50 Cèntims. 17 Maig 1937. Aj. de TONA. ESCASO. AT-2500. EBC.
6451 -
1 Pesseta. 11 Maig 1937. Aj. de TORDERA. ESCASO. AT-2508. EBC-.
6452 -
25 Cèntims. 8 Setembre 1937. Aj. de TORDERA. (Rotura restaurada). AT-2512. MBC.
6453 -
1 Pesseta. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2555. EBC.
6454 -
50 Cèntims. 10 Maig 1937. Aj. de TORRELLES DE LLOBREGAT. ESCASO. AT-2556. EBC-.
6455 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. ESCASO. AT-2564. EBC-.
6456 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565. SC.
6457 -
50 Cèntims. 6 Agost 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2565. MBC+.
6458 -
1 Pesseta. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. (Esquina rota reparada con adhesivo). AT-2566. (EBC).
6459 -
1 Pesseta. 12 Noviembre 1937. Aj. de TORROELLA DE MONTGRÍ. AT-2566. EBC-.
6460 -
1 Pesseta. Agost 1937. C.M. de TORTELLÀ. (Roturas y reparaciones). AT-2575. BC+.
6461 -
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA. ESCASO. AT-2584. EBC-.
6462 -
1 Pesseta. 31 Maig 1937. Aj. de TOSSA DE MAR. (Manchas de suciedad). AT-2586. MBC-.
6463 -
1 Pesseta. C.M. de l´ULTRAMORT. RARO. AT-2622. SC.
6464 -
1 Pesseta. Aj. de VACARISSES. Cartón. ESCASO. AT-2626. EBC-.
6465 -
50 Cèntims. Aj. de VALLBONA D´ANOIA. Cartón. RARO. AT-2640. SC.
6466 -
50 Cèntims. Mes de Maig MCMXXXVII. Aj. de VALLFLORIDA. No catalogado por Turró. Sin sello tampón vio
6467 -
50 Cèntims. Aj. de VALLFOGONA DE BALAGUER. Sin firmas ni tampón. RARO. AT-2664. EBC.
6468 -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 266
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. C.M. de VALLFOGONA DE RIUCORP. AT-2665, 2667/2668. SC.
6469 -
25 Cèntims. Aj. de VANDELLÓS. MUY ESCASO. AT-2704; T-3120. MBC-.
6470 -
1 Pesseta. Agost 1937. Aj. d´EL VENDRELL. AT-2712. EBC+.
6471 -
25 Cèntims. C.M. de VILADA. (Manchas). RARO. AT-2766. MBC.
6472 -
1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. ESCASO. AT-2770. SC.
6473 -
50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de VILADECAVALLS. ESCASO. AT-2771. SC.
6474 -
50 Cèntims. 1937. C.M. de VILALLER. AT-2798. MBC.
6475 -
50 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. Cartón. MUY RARO. AT-2803; T-3241. MBC-.
6476 -
1 Pesseta. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. (Pequeñas manchitas). AT-2806. EBC-.
6477 -
25 Cèntims. C.M. de VILALLONGA DEL CAMP. AT-2808. MBC+.
6478 -
1 Pesseta. Aj. de VILANOVA DE BELLPUIG. RARO. AT-2834; T-3265. MBC-.
6479 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. ESCASO. AT-2872. EBC-.
6480 -
1 Pesseta. 21 Abril 1937. Aj. de VILA-RODONA. AT-2872. MBC.
6481 -
10 Cèntims. Aj. de VILA-RODONA. Cartón redondo. ESCASO. AT-2875. EBC.
6482 -
1 Pesseta. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2897. SC.
6483 -
50 Cèntims. 1 Juny 1937. Aj. de VILOVÍ D´ONYAR. ESCASO. AT-2898. SC.
6484 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. 8 Agost 1937. Aj. de VIMBODÍ. AT-2906/2907. EBC a EBC+.
6485 -
1 Pesseta. 3 Agost 1937. Aj. de VINAIXA. RARO. AT-2910; T-3373. MBC.
6486 -
25 Cèntims. S/F. Aj. de VINEBRE. Cartulina. Sin sello tampón. (Perforación). RARO. AT-2913c. MBC.
6487 -
Lote 7 billetes 50 Céntimos a 2 Pesetas. 1936 y 1937. DÉNIA, ELCHE, GUIXOLS, NAVALMORALES, SABADELL
6488 -
Lote 116 billetes. De poblaciones catalanas. Todos diferentes. En álbum. (Algunos falsos). IMPRESCIN
Lote 116 billetes. De poblaciones catalanas. Todos diferentes. En álbum. (Algunos falsos). IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC a SC.
6489 -
50 Céntimos. COMITÉ CENTRAL PERMANENTE U.H.P. de MOTRIL (Granada). Mont-978A. MBC+.
6490 -
10 Céntimos. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA de ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO
10 Céntimos. COLECTIVIDAD MUNICIPAL ÚNICA de ALBALATE DE CINCA (Huesca). Cartón. (Sucio). MUY ESCASO. TFP-5a. MBC.
6491 -
25 Céntimos. 15 Junio 1937. C.M. de ALBALATE LUCHADOR (Teruel). KG-28. MBC.
6492 -
25 Céntimos. COOPERATIVA de ALCUBIERRE (Huesca). Cartulina. (Roturas). RARO. KG-57a. BC+.
6493 -
50 Céntimos. COOPERATIVA de ALCUBIERRE (Huesca). Cartón. (Algo sucio). RARO. KG-57a. MBC.
6494 -
25 Céntimos. 30 Octubre 1937. C.M. de AZUARA (Zaragoza). Mont-211A. EBC-.
6495 -
50 Céntimos. 30 Octubre 1937. C.M. de AZUARA (Zaragoza). Mont-211B. MBC+.
6496 -
0,25 Pesetas. BARBASTRO (Huesca). SINDICATO DE LAS INDUSTRIAS AGRÍCOLAS, PESCA y ALIMENTACIÓN C.N.T.
0,25 Pesetas. BARBASTRO (Huesca). SINDICATO DE LAS INDUSTRIAS AGRÍCOLAS, PESCA y ALIMENTACIÓN C.N.T.-A.I.T. RARO. MBC.
6497 -
Lote 3 billetes 25 Céntimos y 1 Peseta (2). Julio y Agosto 1937. C.M. de BARBASTRO (Huesca) y C.M. d
6498 -
0,30 Pesetas. COLECTIVIDAD de BENARRE C.N.T.-A.I.T (Huesca). Cartón. RARO. TFP-93. EBC-.
68
69
70
71
72
79
80
81
4031 Lots in this Session