8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. ESCASA. Cal-113; XC-1106. MBC+/EBC-.691 - 8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. ESCASA. Cal-113; XC-1106. MBC+/EBC-.
8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. ESCASA. Cal-113; XC-1106. MBC+/EBC-.
Start Price : 1,100.00

8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones en anverso. Limpiada). ESCASA. Cal-113; XC-1106.692 - 8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones en anverso. Limpiada). ESCASA. Cal-113; XC-1106.
8 Escudos. 1806. POTOSÍ. P.J. (Pequeñas oxidaciones en anverso. Limpiada). ESCASA. Cal-113; XC-1106. MBC-/MBC.

8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Variante J del ensayador con distinto trazo. (Hojitas. Acuñación floja693 - 8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Variante J del ensayador con distinto trazo. (Hojitas. Acuñación floja
8 Escudos. 1808. POTOSÍ. P.J. Variante J del ensayador con distinto trazo. (Hojitas. Acuñación floja). ESCASA. Cal-115; XC-1109. MBC.

8 Escudos. 1797. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayita en anverso, 694 - 8 Escudos. 1797. SANTIAGO. D.A. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayita en anverso,
Start Price : 1,100.00

8 Escudos. 1801. SANTIAGO. A.J. Busto de Carlos III. Restos de brillo original.  (Rayitas de ajuste 695 - 8 Escudos. 1801. SANTIAGO. A.J. Busto de Carlos III. Restos de brillo original. (Rayitas de ajuste
Start Price : 950.00

8 Escudos. 1805. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos III. (Rayitas y hojitas en anverso). Cal-167; XC-117696 - 8 Escudos. 1805. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos III. (Rayitas y hojitas en anverso). Cal-167; XC-117
8 Escudos. 1805. SANTIAGO. F.J. Busto de Carlos III. (Rayitas y hojitas en anverso). Cal-167; XC-1178. MBC.

Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 18mm. Módulo 1 Real. Pátina. He-19. EBC-.697 - Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 18mm. Módulo 1 Real. Pátina. He-19. EBC-.
Medalla Proclamación. 1789. CÁDIZ. AR. Ø 18mm. Módulo 1 Real. Pátina. He-19. EBC-.

Medalla Proclamación. 1789. GIRONA. AR. Ø 16mm. MUY ESCASA. He-33. MBC+.698 - Medalla Proclamación. 1789. GIRONA. AR. Ø 16mm. MUY ESCASA. He-33. MBC+.
Medalla Proclamación. 1789. GIRONA. AR. Ø 16mm. MUY ESCASA. He-33. MBC+.

Medalla Proclamación. 1790. ORIZABA (México). AR. Ø 28 mm. He-177. EBC-.699 - Medalla Proclamación. 1790. ORIZABA (México). AR. Ø 28 mm. He-177. EBC-.
Medalla Proclamación. 1790. ORIZABA (México). AR. Ø 28 mm. He-177. EBC-.

Medalla Proclamación. S/F. REAL DEL CATORCE. AR. Módulo 2 Reales. Ø 28mm. Bonita pátina. MUY ESCASA.700 - Medalla Proclamación. S/F. REAL DEL CATORCE. AR. Módulo 2 Reales. Ø 28mm. Bonita pátina. MUY ESCASA.
Medalla Proclamación. S/F. REAL DEL CATORCE. AR. Módulo 2 Reales. Ø 28mm. Bonita pátina. MUY ESCASA. He-204. EBC+.