8 Escudos. 1791/0. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-119 var.; XC-11681 - 8 Escudos. 1791/0. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-119 var.; XC-11
8 Escudos. 1791/0. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. (Rayitas). MUY ESCASA. Cal-119 var.; XC-1116 var. sobrefecha. MBC/MBC+.

8 Escudos. 1791. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. Variante con punto delante de AUSPICE. (Rayi682 - 8 Escudos. 1791. NUEVO REINO. J.J. Busto de Carlos III. Variante con punto delante de AUSPICE. (Rayi

8 Escudos. 1794. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-124; XC-1126. MBC-/MBC.683 - 8 Escudos. 1794. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-124; XC-1126. MBC-/MBC.
8 Escudos. 1794. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas y golpecitos). Cal-124; XC-1126. MBC-/MBC.
Start Price : 775.00

8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas en anverso. Hojitas en reverso). Cal-129; XC-1132. MBC+.684 - 8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas en anverso. Hojitas en reverso). Cal-129; XC-1132. MBC+.
8 Escudos. 1799. NUEVO REINO. J.J. (Rayitas en anverso. Hojitas en reverso). Cal-129; XC-1132. MBC+.
Start Price : 950.00

8 Escudos. 1808. NUEVO REINO. J.J. Variante dos puntos entre D y G en leyenda del anverso. (Rayas en685 - 8 Escudos. 1808. NUEVO REINO. J.J. Variante dos puntos entre D y G en leyenda del anverso. (Rayas en
8 Escudos. 1808. NUEVO REINO. J.J. Variante dos puntos entre D y G en leyenda del anverso. (Rayas en anverso y golpecitos en canto). ESCASA. Cal-144;

8 Escudos. 1790. POPAYÁN. S.F. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-67; XC-1049. MBC.686 - 8 Escudos. 1790. POPAYÁN. S.F. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-67; XC-1049. MBC.
8 Escudos. 1790. POPAYÁN. S.F. Busto de Carlos III. Pátina. Cal-67; XC-1049. MBC.

8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-74; XC-1058. EBC.687 - 8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-74; XC-1058. EBC.
8 Escudos. 1795. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo original. (Leves rayitas). Cal-74; XC-1058. EBC.

8 Escudos. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo. (Acuñación parcialmente floja). Cal-81; XC-1065. MB688 - 8 Escudos. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo. (Acuñación parcialmente floja). Cal-81; XC-1065. MB
8 Escudos. 1802. POPAYÁN. J.F. Restos de brillo. (Acuñación parcialmente floja). Cal-81; XC-1065. MBC+/MBC.

8 Escudos. 1808. POPAYÁN. J.F. Cal-91; XC-1075. MBC.689 - 8 Escudos. 1808. POPAYÁN. J.F. Cal-91; XC-1075. MBC.
8 Escudos. 1808. POPAYÁN. J.F. Cal-91; XC-1075. MBC.

8 Escudos. 1793. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-100; XC-1092. EBC-.690 - 8 Escudos. 1793. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-100; XC-1092. EBC-.
8 Escudos. 1793. POTOSÍ. P.R. Restos de brillo original. (Ligeras rayitas). Cal-100; XC-1092. EBC-.