1 - SchreibschrankVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Schreibschrank
Kirsche auf Nadelholz furniert, teils ebonisiert mit Einlagen. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
Österrei...
Bidding Has ConcludedEstimate : 7,500.00 - 15,000.00
2 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Kirschbaum auf Nadelholz furniert. Zustand B/C. Deutsch. Mitte 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 400.00 - 800.00
3 - KommodeVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Kommode
Kirschbaum massiv und auf Nadelholz furniert. Poliert. Zustand B. Deutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 600.00 - 1,200.00
4 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Kirschbaum poliert. Zustand B/C. Deutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 700.00
5 - SchreibkommodeVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Schreibkommode
Kirsche auf Nadelholz furniert. Zustand B/C. Restauriert mit Ergänzungen.
Süddeutschland. 2.Hälfte 18.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 3,500.00 - 7,000.00
6 - BeistelltischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Beistelltisch
Kirschbaum auf Nadelholz furniert und poliert. Beineinlage. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
Deutsch.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 400.00
7 - KommodeVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Kommode
Kirschbaum auf Nadelholz furniert und poliert. Zustand B/C. Restauriert mit Ergänzungen.
Deutsch. 19.Jh.
8 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Kirschbaum u.a. furniert und poliert. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
Deutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 1,600.00 - 3,200.00
9 - SchreibschrankVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Schreibschrank
Bidding Has ConcludedEstimate : 9,500.00 - 19,000.00
10 - BeistelltischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Beistelltisch
Birkenwurzelholz poliert und tlw. ebonisiert. Zustand B/C. Norddeutsch. Um 1835-45.
11 - SpiegelVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Spiegel
Birke auf Nadelholz furniert und poliert. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
Deutsch.
Bidding Has ConcludedEstimate : 150.00 - 300.00
12 - EckaufsatzvitrineVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Eckaufsatzvitrine
Birke auf Nadelholz furniert und poliert. Teils ebonisiert mit Einlagen. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
...
Bidding Has ConcludedEstimate : 5,000.00 - 10,000.00
13 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Birke furniert, Buche. Zustand C. Deutsch. Um 1830.
Bidding Has ConcludedEstimate : 300.00 - 600.00
14 - SekretärVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Sekretär
Bidding Has ConcludedEstimate : 14,000.00 - 28,000.00
15 - SofaVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Sofa
Mahagoni poliert. Zustand C. Norddeutsch. 2.Hälfte 19.Jh.
16 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Mahagoni poliert, Ahornbandfilets eingelegt. Zustand C. Verkürzt.
Norddeutsch. 19.Jh.
Bidding Has ConcludedEstimate : 500.00 - 1,000.00
18 - TischVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Tisch
Nußbaum auf Nadelholz furniert. Zustand C. Deutsch. 19.Jh.
20 - SchrankVan Ham Kunstauktionen
Möbel
Schrank
Nußbaum auf Nadelholz furniert und poliert. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen.
Deutsch.