Fine Art Auction - Session 1

Schreibschrank1 - Schreibschrank
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 7,500.00 - 15,000.00

Tisch2 - Tisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Tisch Kirschbaum auf Nadelholz furniert. Zustand B/C. Deutsch. Mitte 19.Jh.
Estimate : 400.00 - 800.00

Kommode3 - Kommode
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Kommode Kirschbaum massiv und auf Nadelholz furniert. Poliert. Zustand B. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Tisch4 - Tisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Tisch Kirschbaum poliert. Zustand B/C. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 350.00 - 700.00

Schreibkommode5 - Schreibkommode
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Schreibkommode Kirsche auf Nadelholz furniert. Zustand B/C. Restauriert mit Ergänzungen. Süddeutschland. 2.Hälfte 18.Jh.
Estimate : 3,500.00 - 7,000.00

Beistelltisch6 - Beistelltisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Beistelltisch Kirschbaum auf Nadelholz furniert und poliert. Beineinlage. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen. Deutsch.
Estimate : 200.00 - 400.00

Kommode7 - Kommode
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Kommode Kirschbaum auf Nadelholz furniert und poliert. Zustand B/C. Restauriert mit Ergänzungen. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 600.00 - 1,200.00

Tisch8 - Tisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Tisch Kirschbaum u.a. furniert und poliert. Zustand B. Restauriert mit Ergänzungen. Deutsch. 19.Jh.
Estimate : 1,600.00 - 3,200.00

Schreibschrank9 - Schreibschrank
Van Ham Kunstauktionen
Estimate : 9,500.00 - 19,000.00

Beistelltisch10 - Beistelltisch
Van Ham Kunstauktionen
Möbel Beistelltisch Birkenwurzelholz poliert und tlw. ebonisiert. Zustand B/C. Norddeutsch. Um 1835-45.
Estimate : 400.00 - 800.00