Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel6655 - Centenario de Chiclana. Categoría de plata. 1914. Anv.: Cruz de Chiclana rodeada de corona de laurel

General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla origin6656 - General Joffre. 1916. Anv.: Busto de Joffre. Rev.: Escudo catalán. Br. Ø 35 mm. Bola y anilla origin

Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALU6657 - Voluntaris catalans. 1918. Anv.: Busto de soldado francés, a izquierda leyenda. Rev.: Escudo. CATALU

Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre coro6658 - Paz de Marruecos. 1927. Anv.: Imagen de Cabila sobre media luna. 1909-1927 MARRUECOS PAZ, entre coro

Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA6659 - Nueva España. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Virgen del Pilar sobre escudo de España. Nª Sª DEL PILAR PATRONA

Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU6660 - Medalla del Trabajo. DIPUTACIÓN PROVINCIAL DE LÉRIDA. Rev.: HONOR AL TRABAJO Y TRABAJO CON HONOR. AU

Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.:6661 - Homenaje de Cuba a las Brigadas Internacionales. S/F. Anv.: POR VUESTRA LIBERTAD Y LA NUESTRA. Rev.:

Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulad6662 - Homenaje de los ayuntamientos a SS. MM. 23 Enero 1925. AE. Sin cinta ni anilla. Con corona articulad

Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor 6663 - Donantes de Sangre. 1937-1955. Metal dorado y esmaltes. Ø 30 mm. Anilla, cinta, pasador y prendedor

Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC. 6664 - Fiesta del Campo Leones. 1939. Br. Ø 38 mm. Anilla y cinta originales. PG-881. EBC.

Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cint6665 - Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cint
Plato Único. Anv.: Alegoría de la Caridad. Rev.: Virgen del Pilar. AE plateado. 30x26 mm. Falta cinta y pasador Provincial. PG-882. EBC-.

Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y6666 - Excombatiente Canario. Anv.: Soldado a izquierda. GRAN CANARIA. Rev.: Aviones volando sobre España y

Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto.6667 - Voluntarios de Segovia. Anv.: Cruz esmaltada de azul, en brazo superior 1936 en el centro acueducto.

Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Meta6668 - Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Meta
Voluntarios de Navarra. Anv.: Cruz, en el centro escudo laureado de Navarra, alrededor leyenda. Metal plateado. 38x38 mm. Anilla, cinta, prendedor y c

XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 J6669 - XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 J
XXV Aniversario Navarra. 1961. Anv.: Cruz sobre escudo laureado de Navarra. Rev.: 19 Julio 1936 19 Julio 1961. Metal plateado y esmalte al frio. 77x60

XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a6670 - XXV Años de Paz León. 1964. Anv.: Espada vertical entre corona de laurel, a derecha escudo de León a

Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MER6671 - Organización Sindical Medalla de Bronce. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MER

Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SI6672 - Organización Sindical Medalla de Bronce Miniatura. Anv.: Símbolos sindicales, alrededor AL MÉRITO SI

Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el br6673 - Voluntarios de Segovia para Damas. ESTADO ESPAÑOL. Anv.: Cruz pendiente de corona imperial, en el br

XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda. 6674 - XXV Aniversario de la Sección Femenina. 1959. Anv.: Busto de José Antonio a derecha. Rev.: Leyenda.

Miniatura de la Placa de la Asamblea Provincial de la Cruz Roja. 1936-1975. Anv.: Rafagada de 8 punt6675 - Miniatura de la Placa de la Asamblea Provincial de la Cruz Roja. 1936-1975. Anv.: Rafagada de 8 punt

Campaña de España. 1940. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. Rev.: Leyenda sobre escudo y mapa de6676 - Campaña de España. 1940. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. Rev.: Leyenda sobre escudo y mapa de

Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC. 6677 - Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC.
Cruz de Guerra. 17-VII-1936. (ITALIA). Br. Con anilla y cinta. PG-969. EBC.

Croce di Guerra. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Anv.: Espada y cruz. 17.VII.1936. Rev.: Escudo de España. G6678 - Croce di Guerra. ESTADO ESPAÑOL. ITALIA. Anv.: Espada y cruz. 17.VII.1936. Rev.: Escudo de España. G

Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+. 6679 - Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+.
Bilbao. 19-VI-1937. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original. PG-970. EBC+.

Bilbao. ITALIA. Anv.: Yugo rompiendo cadenas. BILBAO 19-VI-1937. Rev.: Soldados avanzando. PARA LA C6680 - Bilbao. ITALIA. Anv.: Yugo rompiendo cadenas. BILBAO 19-VI-1937. Rev.: Soldados avanzando. PARA LA C

Santander. ITALIA. Anv.: Lábaro y líctor en horizontal, alrededor SANTADER 26-VIII-1937. Rev.: Solda6681 - Santander. ITALIA. Anv.: Lábaro y líctor en horizontal, alrededor SANTADER 26-VIII-1937. Rev.: Solda

Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+. 6682 - Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+.
Guadalajara. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-973. EBC+.

Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+. 6683 - Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+.
Tortosa. 18-IV-1938. ITALIA. Metal plateado. Ø 32 mm. Con anilla original y cinta. PG-974. EBC+.

Guadalajara. ITALIA. Anv.: Héroe agotado. GUADALAJARA MARZO A XV. Rev.: Victoria sobrevolando lobos 6684 - Guadalajara. ITALIA. Anv.: Héroe agotado. GUADALAJARA MARZO A XV. Rev.: Victoria sobrevolando lobos

Tortosa. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. TORTOSA 18.IV.1938. Rev.: Héroe hunde a martillazos 6685 - Tortosa. ITALIA. Anv.: Alegoría de la Victoria. TORTOSA 18.IV.1938. Rev.: Héroe hunde a martillazos

Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 36686 - Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 3
Veteranos Carlistas. Categoía de Bronce. 1908. Anv.: Busto de Carlos VII. Rev.: Anagrama C7. Br. Ø 30 mm. PG-1045b. MBC+.

Medalla de Honor de Jaime III. Categoría oro. Anv.: Busto de Jaime III a izquierda. Rev.: J3 encima 6687 - Medalla de Honor de Jaime III. Categoría oro. Anv.: Busto de Jaime III a izquierda. Rev.: J3 encima

Veteranos Carlistas Categoría de Bronce. 1924. Anv.: Bustos de Carlos VII y Jaime III a izquierda, a6688 - Veteranos Carlistas Categoría de Bronce. 1924. Anv.: Bustos de Carlos VII y Jaime III a izquierda, a

Héroes Anónimos. Anv.: Caído en campo de batalla a izquierda. Cruz ANTE DIOS NUNCA SERAS HÉROE ANÓNI6689 - Héroes Anónimos. Anv.: Caído en campo de batalla a izquierda. Cruz ANTE DIOS NUNCA SERAS HÉROE ANÓNI

Conmemoración del Alzamiento de España. 18 Julio 1936-37. INSIGNIA FRANQUISTA PARA COLGAR. Cartón re6690 - Conmemoración del Alzamiento de España. 18 Julio 1936-37. INSIGNIA FRANQUISTA PARA COLGAR. Cartón re

Lote 5 condecoraciones y/o insignias. Metal blanco, latón. Una condecoración plata II Guerra Mundial6691 - Lote 5 condecoraciones y/o insignias. Metal blanco, latón. Una condecoración plata II Guerra Mundial

Distintivo de asalto en tanques en plateado. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Panzer avanzando 6692 - Distintivo de asalto en tanques en plateado. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: Panzer avanzando

Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 punta6693 - Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 punta
Orden del Partido Nacional-Socialista Chileno. Ca.1930. CHILE. Bronce y esmalte. Estrella de 8 puntas en forma de rafagado, en el centro sobre esmalte

Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc6694 - Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc

Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc6695 - Distintivo de herido en negro. 1939-1945. ALEMANIA. III REICH. Anv.: 2 espadas cruzadas, encima casc

Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROE6696 - Insignia monumento playa Giron. CUBA. Anv.: PATRIA O MUERTE. MONUMENTO PLAYA GIRON HONOR A LOS HÉROE

Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inoce6697 - Policia Francesa. 1959. MINISTERIO DE INTERIOR. FRANCIA. Anv.: Alegoría francesa protegiendo a inoce
Start Price : 6.00

Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de lau6698 - Orden de la Virtud Militar. Cruz de 4ª Clase. 1945. POLONIA. Anv.: Águila polaca entre corona de lau

Orden de la Corona 1er. Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en roj6699 - Orden de la Corona 1er. Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en roj

Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en rojo 6700 - Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Oficial Capítulo Civil. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada en rojo

Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Caballero del Capítulo Militar. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada 6701 - Orden de la Corona 2º Modelo. Cruz de Caballero del Capítulo Militar. RUMANÍA. Anv.: Cruz esmaltada

Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja ori6702 - Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja ori
Orden de Amaranten. Cruz de Caballero. SUECIA. Metal dorado. 40x40 mm. Con anilla, cinta y aguja originales. (Defecto o prueba de metal en reverso). M

Ponderal de vasos anidados. Compuesto de 10 piezas. Con marcas de P, G, A y corona Real. Vaso guarda6703 - Ponderal de vasos anidados. Compuesto de 10 piezas. Con marcas de P, G, A y corona Real. Vaso guarda

Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 685 grs. Latón. 50x66x55 cm. Compuesto de 5 piezas. En los vas6704 - Ponderal de vasos anidados. S. XVIII. 685 grs. Latón. 50x66x55 cm. Compuesto de 5 piezas. En los vas