Lote 53 fichas. Al, Ni, Latón. Todas diferentes, mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC+. 6455 - Lote 53 fichas. Al, Ni, Latón. Todas diferentes, mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.
Lote 53 fichas. Al, Ni, Latón. Todas diferentes, mayoría catalanas. A EXAMINAR. MBC- a EBC+.

1 Peseta. S/F. FOTOGRAFÍA ´YO´. VALE PARA TODOS LOS TRABAJADORES. Latón. MUY ESCASA. No cat. EBC. 6456 - 1 Peseta. S/F. FOTOGRAFÍA ´YO´. VALE PARA TODOS LOS TRABAJADORES. Latón. MUY ESCASA. No cat. EBC.
1 Peseta. S/F. FOTOGRAFÍA ´YO´. VALE PARA TODOS LOS TRABAJADORES. Latón. MUY ESCASA. No cat. EBC.

Lote 8 fichas Cámaras de Comercio. 1921 a 1930. FRANCIA. Al, Br. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a6457 - Lote 8 fichas Cámaras de Comercio. 1921 a 1930. FRANCIA. Al, Br. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a
Lote 8 fichas Cámaras de Comercio. 1921 a 1930. FRANCIA. Al, Br. Todas diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC-.

Lote 11 Fichas cooperativas. 1917 a 1930. FRANCIA. Al, AE, latón, Zinc. Cámara de comercio del Herau6458 - Lote 11 Fichas cooperativas. 1917 a 1930. FRANCIA. Al, AE, latón, Zinc. Cámara de comercio del Herau

Lote 12 vales de Pan. Panadería Esteban Buitrago Abad (3), Panadería Calle Gurb (2), Antonio Gomá (26459 - Lote 12 vales de Pan. Panadería Esteban Buitrago Abad (3), Panadería Calle Gurb (2), Antonio Gomá (2

Lote 13 fichas. AE, latón, Al y metal plateado. Contiene 6 fichas francesas, token 1 Dólar de las Ve6460 - Lote 13 fichas. AE, latón, Al y metal plateado. Contiene 6 fichas francesas, token 1 Dólar de las Ve

Lote 19 fichas. AE, Al, Latón y CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC. 6461 - Lote 19 fichas. AE, Al, Latón y CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC.
Lote 19 fichas. AE, Al, Latón y CuNi. Diferentes. A EXAMINAR. RC a MBC.

Lote 20 fichas. Al, Zinc, Latón. La mayoría del Mercado Central del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. M6462 - Lote 20 fichas. Al, Zinc, Latón. La mayoría del Mercado Central del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. M
Lote 20 fichas. Al, Zinc, Latón. La mayoría del Mercado Central del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. MBC a EBC.

Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón, Zinc. Casi todas del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. BC a EBC. 6463 - Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón, Zinc. Casi todas del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. BC a EBC.
Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón, Zinc. Casi todas del Borne. Diferentes. A EXAMINAR. BC a EBC.

Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón y Zinc. Todas catalanas. Algunas repetida. A EXAMINAR. BC a EBC-. 6464 - Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón y Zinc. Todas catalanas. Algunas repetida. A EXAMINAR. BC a EBC-.
Lote 27 fichas. Al, Cartón, Latón y Zinc. Todas catalanas. Algunas repetida. A EXAMINAR. BC a EBC-.

Lote 28 fichas. Latón, Ni, Zinc, Al, Plástico, Cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE E6465 - Lote 28 fichas. Latón, Ni, Zinc, Al, Plástico, Cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE E
Lote 28 fichas. Latón, Ni, Zinc, Al, Plástico, Cartón. Todas catalanas. Diferentes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC a EBC.

Carlos III. 1765. Anv.: Busto del monarca. Rev.: Busto de Carlos y María Luisa de Parma. AE. Ø 49 mm6466 - Carlos III. 1765. Anv.: Busto del monarca. Rev.: Busto de Carlos y María Luisa de Parma. AE. Ø 49 mm
Carlos III. 1765. Anv.: Busto del monarca. Rev.: Busto de Carlos y María Luisa de Parma. AE. Ø 49 mm. (Golpecitos). VQ-14103. (EBC-).

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.6467 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII. Anv.: Nª Sª DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.:6468 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII. Anv.: Nª Sª DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.:

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII. Anv.: N.S.DE MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: S.PA.TE6469 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII. Anv.: N.S.DE MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: S.PA.TE

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen, detrás Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.BENED6470 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen, detrás Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.BENED

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: CRVX.S.P.BENEDICT. San Benito. Rev.: Cruz de San Benito. La6471 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: CRVX.S.P.BENEDICT. San Benito. Rev.: Cruz de San Benito. La

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen, detrás Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.BENED6472 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen, detrás Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.BENED

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.6473 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII. Anv.: N.S.D.MONS. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.: CRVX.S.P.

Unión Augusta. 1804. Anv.: Busto de Godoy y su esposa a derecha. UNION AUGUSTA. Rev.: AL GENERALÍSIM6474 - Unión Augusta. 1804. Anv.: Busto de Godoy y su esposa a derecha. UNION AUGUSTA. Rev.: AL GENERALÍSIM

A la Aplicación. (1838). JUNTA DE COMERCIO DE CATALUÑA. Anv.: Personificaciones de la Junta y el gal6475 - A la Aplicación. (1838). JUNTA DE COMERCIO DE CATALUÑA. Anv.: Personificaciones de la Junta y el gal

Medalla. 1892. IV CENTENARIO DESCUBRIMIENTO DE AMÉRICA. Anv.: Colón y su tripulación avistan tierra.6476 - Medalla. 1892. IV CENTENARIO DESCUBRIMIENTO DE AMÉRICA. Anv.: Colón y su tripulación avistan tierra.

Lote 6 medallas religiosas. Siglo XVIII-XIX. Br. BC a MBC. 6477 - Lote 6 medallas religiosas. Siglo XVIII-XIX. Br. BC a MBC.
Lote 6 medallas religiosas. Siglo XVIII-XIX. Br. BC a MBC.

Mil·lenari. 1880. MONTSERRAT. Anv.: SANCTA MARIA ORA PRO NOBIS. Virgen y orla lobulada. Rev.: +PRO.C6478 - Mil·lenari. 1880. MONTSERRAT. Anv.: SANCTA MARIA ORA PRO NOBIS. Virgen y orla lobulada. Rev.: +PRO.C

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XIX. Anv.: N. S. MONTSERRAT. Rev.: Cruz de San Benito. AR. 27x17 mm. Pá6479 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XIX. Anv.: N. S. MONTSERRAT. Rev.: Cruz de San Benito. AR. 27x17 mm. Pá
Ntra. Sra. de Montserrat. s. XIX. Anv.: N. S. MONTSERRAT. Rev.: Cruz de San Benito. AR. 27x17 mm. Pátina. Con anilla. ESCASA. EBC+.

Ntra.Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: N. S. DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Re6480 - Ntra.Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: N. S. DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Re

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: N. S. DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. R6481 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: N. S. DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. R

Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII-XIX. Anv.: N.S.DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.6482 - Ntra. Sra. de Montserrat. s.XVIII-XIX. Anv.: N.S.DE MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat. Rev.

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: NTRA. SRA. MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat.6483 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: NTRA. SRA. MONTSERRAT. Virgen y montaña de Montserrat.

Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: Nuestra Señora de Montserrat. Rev.: San Benito fundado6484 - Ntra. Sra. de Montserrat. s. XVIII-XIX. Anv.: Nuestra Señora de Montserrat. Rev.: San Benito fundado

Lote 12 medallas religiosas. S. XVIII a XIX. Br. Con anilla o perforación. A EXAMINAR. BC+ a MBC. 6485 - Lote 12 medallas religiosas. S. XVIII a XIX. Br. Con anilla o perforación. A EXAMINAR. BC+ a MBC.
Lote 12 medallas religiosas. S. XVIII a XIX. Br. Con anilla o perforación. A EXAMINAR. BC+ a MBC.

Distintivo Universitario. ISABEL II. BARCELONA. Anv.: ELISABETH II PUBLICAE INSTITUTIONI. Escudo de 6486 - Distintivo Universitario. ISABEL II. BARCELONA. Anv.: ELISABETH II PUBLICAE INSTITUTIONI. Escudo de

San Isidro. 1902. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE S. ISIDRO. BARCELONA. Anv.: Figura femenina rodeada 6487 - San Isidro. 1902. INSTITUTO AGRÍCOLA CATALÁN DE S. ISIDRO. BARCELONA. Anv.: Figura femenina rodeada
Start Price : 9.00

Somatén Catalunya a la Verge de Montserrat. 1904. Anv.: Busto a izquierda de Alfonso XIII. Rev.: Vir6488 - Somatén Catalunya a la Verge de Montserrat. 1904. Anv.: Busto a izquierda de Alfonso XIII. Rev.: Vir

Somatén Catalunya a La Verge de Montserrat. 1904. Anv.: Busto a izquierda de Alfonso XIII. Rev.: Vir6489 - Somatén Catalunya a La Verge de Montserrat. 1904. Anv.: Busto a izquierda de Alfonso XIII. Rev.: Vir

Inaugural del Teatre Català Buenos Aires. 4 Juny 1908. CASAL CATALÀ. BUENOS AIRES. Anv.: Armas de Ca6490 - Inaugural del Teatre Català Buenos Aires. 4 Juny 1908. CASAL CATALÀ. BUENOS AIRES. Anv.: Armas de Ca

Exposición Internacional Canina. 1910. ASOCIACIÓN GENERAL DE CAZADORES Y PESCADORES DE ESPAÑA. MADRI6491 - Exposición Internacional Canina. 1910. ASOCIACIÓN GENERAL DE CAZADORES Y PESCADORES DE ESPAÑA. MADRI

V Exposición Canina Internacional. Mayo 1927. BARCELONA. Anv.: Escenas de cacería. Rev.: Láurea y le6492 - V Exposición Canina Internacional. Mayo 1927. BARCELONA. Anv.: Escenas de cacería. Rev.: Láurea y le

Exposición Internacional. 1929. BARCELONA. Anv.: Busto de los reyes a izquierda, debajo armas españo6493 - Exposición Internacional. 1929. BARCELONA. Anv.: Busto de los reyes a izquierda, debajo armas españo

Exposición Internacional de Barcelona. 1929. ALFONSO XIII. Anv.: Bustos de los reyes a derecha. INAU6494 - Exposición Internacional de Barcelona. 1929. ALFONSO XIII. Anv.: Bustos de los reyes a derecha. INAU

Distintivo del Ministerio de Fomento Enseñanza. ALFONSO XIII. Anv.: Escudo de España alrededor ALFON6495 - Distintivo del Ministerio de Fomento Enseñanza. ALFONSO XIII. Anv.: Escudo de España alrededor ALFON

Distintivo del Ministerio de Fomento ENSEÑANZA. ALFONSO XIII. Anv.: Escudo coronado de España, alred6496 - Distintivo del Ministerio de Fomento ENSEÑANZA. ALFONSO XIII. Anv.: Escudo coronado de España, alred

Distintivo de la Cámara Oficial Agrícola de Mazarrón. ALFONSO XIII. Anv.: Rafagado de 8 puntas, en e6497 - Distintivo de la Cámara Oficial Agrícola de Mazarrón. ALFONSO XIII. Anv.: Rafagado de 8 puntas, en e

Placa Profesional JUSTICIA MILITAR. ALFONSO XIII. Anv.: Rafagado de plata dorada, en el centro sobre6498 - Placa Profesional JUSTICIA MILITAR. ALFONSO XIII. Anv.: Rafagado de plata dorada, en el centro sobre
Placa Profesional JUSTICIA MILITAR. ALFONSO XIII. Anv.: Rafagado de plata dorada, en el centro sobre esmalte rojo distintivo de Justicia, sobre dos an

IV Centenario de la Fundación de Bogotá. 1938. Anv.: Busto de Fernando VII a derecha. Rev.: Escudo d6499 - IV Centenario de la Fundación de Bogotá. 1938. Anv.: Busto de Fernando VII a derecha. Rev.: Escudo d

Nacional de Espada Categoría Senior. 1941. F.N.A.E.C. Metal blanco. Ø 48x30 mm. (Con anilla, cinta y6500 - Nacional de Espada Categoría Senior. 1941. F.N.A.E.C. Metal blanco. Ø 48x30 mm. (Con anilla, cinta y
Nacional de Espada Categoría Senior. 1941. F.N.A.E.C. Metal blanco. Ø 48x30 mm. (Con anilla, cinta y pasador). MBC*.

Congreso Eucarístico. 1942. ÁLAVA. Anv.: Relicario coronado, encima de orbe. Metal plateado. 32x43 m6501 - Congreso Eucarístico. 1942. ÁLAVA. Anv.: Relicario coronado, encima de orbe. Metal plateado. 32x43 m
Congreso Eucarístico. 1942. ÁLAVA. Anv.: Relicario coronado, encima de orbe. Metal plateado. 32x43 mm. Con anilla, cinta y pasador. EBC.
Start Price : 6.00

Inauguración Fábrica de Papel. 28 Julio 1953. BURGOS. Anv.: Escena fabricación artesanal. Rev.: Leye6502 - Inauguración Fábrica de Papel. 28 Julio 1953. BURGOS. Anv.: Escena fabricación artesanal. Rev.: Leye

Jorge Manrique. (1960). F.N.M.T. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Caballeros. Br. Ø 85 mm. Grabador: L6503 - Jorge Manrique. (1960). F.N.M.T. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Caballeros. Br. Ø 85 mm. Grabador: L
Jorge Manrique. (1960). F.N.M.T. Anv.: Busto a izquierda. Rev.: Caballeros. Br. Ø 85 mm. Grabador: López Hernández. RAH-C105. SC.

Música en Compostela. 1960. F.N.M.T. Anv.: Escultura del rey David con cítara. Rev.: Imagen de Santi6504 - Música en Compostela. 1960. F.N.M.T. Anv.: Escultura del rey David con cítara. Rev.: Imagen de Santi