Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpes y rayitas). KM-230. MBC+.5554 - Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpes y rayitas). KM-230. MBC+.
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpes y rayitas). KM-230. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1835. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Golpes y rayitas). KM-587. MBC.5555 - Thaler. 1835. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Golpes y rayitas). KM-587. MBC.
Thaler. 1835. GUILLERMO II. HESSE-CASSEL. AR. (Golpes y rayitas). KM-587. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1864. FEDERICO GUILLERMO. HESSE-CASSEL. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-621.2. MBC.5556 - Thaler. 1864. FEDERICO GUILLERMO. HESSE-CASSEL. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-621.2. MBC.
Thaler. 1864. FEDERICO GUILLERMO. HESSE-CASSEL. AR. Pátina. (Golpecitos y rayitas). KM-621.2. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 69.00

5 Marcos. 1876-H. LUIS III. HESSE-DARMSTRADT. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-353. MBC-.5557 - 5 Marcos. 1876-H. LUIS III. HESSE-DARMSTRADT. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-353. MBC-.
5 Marcos. 1876-H. LUIS III. HESSE-DARMSTRADT. AR. (Leves rayitas y golpecitos). KM-353. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1904. HESSE-DAMSTADT. AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-373. EBC/EBC+.5558 - 5 Marcos. 1904. HESSE-DAMSTADT. AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-373. EBC/EBC+.
5 Marcos. 1904. HESSE-DAMSTADT. AR. 400 Aniversario Felipe el Magnánimo. KM-373. EBC/EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1866-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. ESCASA. KM-267. MBC+.5559 - Thaler. 1866-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. ESCASA. KM-267. MBC+.
Thaler. 1866-A. PABLO FEDERICO EMILIO LEOPOLDO III. LIPPE-DETMOLD. AR. ESCASA. KM-267. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1910-A. LUBECK. AR. KM-215. SC.5560 - 3 Marcos. 1910-A. LUBECK. AR. KM-215. SC.
3 Marcos. 1910-A. LUBECK. AR. KM-215. SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1867-A. FEDERICO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas. Limpiada). KM-A311. MBC.5561 - Thaler. 1867-A. FEDERICO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas. Limpiada). KM-A311. MBC.
Thaler. 1867-A. FEDERICO II. MECKLENBURG-SCHWERIN. AR. (Rayitas. Limpiada). KM-A311. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1870-A. FEDERICO GUILLERMO. MECKLENBURG-STRELITZ. AR. KM-100. MBC+.5562 - Thaler. 1870-A. FEDERICO GUILLERMO. MECKLENBURG-STRELITZ. AR. KM-100. MBC+.
Thaler. 1870-A. FEDERICO GUILLERMO. MECKLENBURG-STRELITZ. AR. KM-100. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1754-PPW-CGL. FRANCISCO. NUREMBERG. AR. Dav-2484; KM-316. MBC.5563 - Thaler. 1754-PPW-CGL. FRANCISCO. NUREMBERG. AR. Dav-2484; KM-316. MBC.
Thaler. 1754-PPW-CGL. FRANCISCO. NUREMBERG. AR. Dav-2484; KM-316. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1761-SF. FRANCISCO I. NUREMBERG. AR. Pátina. Dav-2487; KM-335. MBC/MBC-.5564 - Thaler. 1761-SF. FRANCISCO I. NUREMBERG. AR. Pátina. Dav-2487; KM-335. MBC/MBC-.
Thaler. 1761-SF. FRANCISCO I. NUREMBERG. AR. Pátina. Dav-2487; KM-335. MBC/MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

6 Kreuzer. 1681. CARLOS JOSÉ ERZHEROG. OLMUTZ. AR. Pátina. KM-71.3. MBC.5565 - 6 Kreuzer. 1681. CARLOS JOSÉ ERZHEROG. OLMUTZ. AR. Pátina. KM-71.3. MBC.
6 Kreuzer. 1681. CARLOS JOSÉ ERZHEROG. OLMUTZ. AR. Pátina. KM-71.3. MBC. WORLD COINS: AUSTRIAN STATES
Start Price : 29.00

Thaler. 1754-ICB. FRANCISCO I. REGENSBURG. Anv.: Vista de la ciudad. Rev.: Busto a derecha. AR. KM-35566 - Thaler. 1754-ICB. FRANCISCO I. REGENSBURG. Anv.: Vista de la ciudad. Rev.: Busto a derecha. AR. KM-3
Thaler. 1754-ICB. FRANCISCO I. REGENSBURG. Anv.: Vista de la ciudad. Rev.: Busto a derecha. AR. KM-371. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-.5567 - Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-.
Thaler. 1781-A. FEDERICO II. PRUSIA. AR. KM-332.1. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1803-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Pequeñas hojitas). KM-368. EBC.5568 - Thaler. 1803-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Pequeñas hojitas). KM-368. EBC.
Thaler. 1803-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Pequeñas hojitas). KM-368. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.5569 - Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-.
Thaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

THaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-/BC+.5570 - THaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-/BC+.
THaler. 1818-D. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. KM-396. MBC-/BC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 33.00

Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.5571 - Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC.
Thaler. 1828-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. Pátina. (Rayitas). KM-417. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. Pátina. KM-446. MBC-/MBC.5572 - Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. Pátina. KM-446. MBC-/MBC.
Thaler. 1843-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. Pátina. KM-446. MBC-/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 39.00

Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.5573 - Thaler. 1859-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-471. MBC.

Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.5574 - Thaler. 1871-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. Victoria sobre Francia. KM-500. EBC+.

2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-425.5575 - 2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-425.
2 Thaler (3-1/2 Gulden). 1840-A. FEDERICO GUILLERMO III. PRUSIA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-425. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 145.00

2 Thaler. 1844-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-440.2. EBC-.5576 - 2 Thaler. 1844-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-440.2. EBC-.
2 Thaler. 1844-A. FEDERICO GUILLERMO IV. PRUSIA. AR. KM-440.2. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1876-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. BC+/MBC-.5577 - 2 Marcos. 1876-A. GUILLERMO I. PRUSIA. AR. KM-506. BC+/MBC-.
Start Price : 8.00

2 Marcos. 1896-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC.5578 - 2 Marcos. 1896-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC.
2 Marcos. 1896-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1898-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.5579 - 2 Marcos. 1898-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.
2 Marcos. 1898-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1899-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.5580 - 2 Marcos. 1899-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.
2 Marcos. 1899-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1900-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.5581 - 2 Marcos. 1900-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.
2 Marcos. 1900-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 4 monedas 2, 3 y 5 Marcos. 1901-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos5582 - Lote 4 monedas 2, 3 y 5 Marcos. 1901-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos
Lote 4 monedas 2, 3 y 5 Marcos. 1901-A, 1913-A y 1914-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-525, 535, 536. MBC+ a EBC. WORLD

2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso). KM-5583 - 2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso). KM-
2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso). KM-525. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso y ray5584 - 2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso y ray
2 Marcos. 1901. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Bicentenario reino de Prusia. (Golpecitos en anverso y rayas en reverso). KM-525. EBC-/EBC. WORLD COINS: GE

2 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.5585 - 2 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-.
2 Marcos. 1902-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1903-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.5586 - 2 Marcos. 1903-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.
2 Marcos. 1903-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1904-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC.5587 - 2 Marcos. 1904-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC.
2 Marcos. 1904-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1905-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.5588 - 2 Marcos. 1905-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+.
2 Marcos. 1905-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Golpecitos en anverso). KM-522. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1906-A. GUILERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC/MBC+.5589 - 2 Marcos. 1906-A. GUILERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC/MBC+.
2 Marcos. 1906-A. GUILERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. EBC/EBC+.5590 - 2 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. EBC/EBC+.
2 Marcos. 1908-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-522. EBC/EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario de la derrota de Napoleón. (Leves golpecitos en5591 - 2 Marcos. 1913. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Centenario de la derrota de Napoleón. (Leves golpecitos en

2 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. Pátina oscura. KM-533. EBC.5592 - 2 Marcos. 1913-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. 25 años de reinado. Pátina oscura. KM-533. EBC.

3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC5593 - 3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC
3 Marcos. 1911-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AR. Universidad de Breslau. (Rayita en anverso). KM-531. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 28.00

5 Marcos. 1901. PRUSIA. AR. 200 años Reino de Prusia. Brillo original. (Leves rayitas). KM-526. EBC+5594 - 5 Marcos. 1901. PRUSIA. AR. 200 años Reino de Prusia. Brillo original. (Leves rayitas). KM-526. EBC+
5 Marcos. 1901. PRUSIA. AR. 200 años Reino de Prusia. Brillo original. (Leves rayitas). KM-526. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC.5595 - 20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC.
20 Marcos. 1901-A. GUILLERMO II. PRUSIA. AU. KM-521. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1900-E. ALBERTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1245. MBC+.5596 - 2 Marcos. 1900-E. ALBERTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1245. MBC+.
2 Marcos. 1900-E. ALBERTO I. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso). KM-1245. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-1263. EBC.5597 - 2 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-1263. EBC.
2 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en gráfila). KM-1263. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB5598 - 3 Marcos. 1910-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Pequeños golpecitos en canto). KM-1267. EBC/EB

3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.5599 - 3 Marcos. 1911-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Rayitas). KM-1267. MBC+.

3 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-1267. EBC-.5600 - 3 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-1267. EBC-.
3 Marcos. 1912-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. (Leves golpecitos en anverso). KM-1267. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.5601 - 3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. KM-1267. EBC.

3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso. Pequeños5602 - 3 Marcos. 1913-E. FEDERICO AUGUSTO III. SAJONIA. AR. Pátina. (Pequeñas rayitas en anverso. Pequeños

5 Marcos. 1875-R. ALBERTO I. SAJONIA. AR. KM-1237. EBC-.5603 - 5 Marcos. 1875-R. ALBERTO I. SAJONIA. AR. KM-1237. EBC-.
5 Marcos. 1875-R. ALBERTO I. SAJONIA. AR. KM-1237. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES