3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.5504 - 3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC.
3 Marcos. 1912-G. FEDERICO II. BADEN. AR. KM-280. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-.5505 - 3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-.
3 Marcos. 1914-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Golpecitos). KM-280. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1895-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-268. MBC/MBC+.5506 - 5 Marcos. 1895-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-268. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1895-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-268. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1902-G. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. Pátina en anverso. (Golpecitos en anver5507 - 5 Marcos. 1902-G. FEDERICO I. BADEN. AR. 50 años de reinado. Pátina en anverso. (Golpecitos en anver

5 Marcos. 1903-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-274. MBC+.5508 - 5 Marcos. 1903-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-274. MBC+.
5 Marcos. 1903-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-274. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC/MBC+.5509 - 5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC/MBC+.
5 Marcos. 1904-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC/MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro. (Leves golpecitos en gráfila). KM-277. EBC.5510 - 5 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro. (Leves golpecitos en gráfila). KM-277. EBC.
5 Marcos. 1906. BADEN. AR. Bodas de Oro. (Leves golpecitos en gráfila). KM-277. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 149.00

5 Marcos. 1907. FEDERICO I. BADEN. AR. Muerte de Federico I. KM-279. EBC/EBC+.5511 - 5 Marcos. 1907. FEDERICO I. BADEN. AR. Muerte de Federico I. KM-279. EBC/EBC+.
5 Marcos. 1907. FEDERICO I. BADEN. AR. Muerte de Federico I. KM-279. EBC/EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). KM-2745512 - 5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). KM-274
5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I, GRAN DUQUE. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos y leves manchitas). KM-274. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 49.00

5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.5513 - 5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+.
5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Rayitas en anverso). KM-274. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos en anverso). KM-274. MBC+/EBC-.5514 - 5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos en anverso). KM-274. MBC+/EBC-.
5 Marcos. 1907-G. FEDERICO I. BADEN. AR. (Golpecitos en anverso). KM-274. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

5 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-281. EBC-/EBC.5515 - 5 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-281. EBC-/EBC.
5 Marcos. 1908-G. FEDERICO II. BADEN. AR. (Pequeños golpecitos). KM-281. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Thaler. 1852. LEOPOLDO I. BADEN. AR. KM-220. MBC+.5516 - 2 Thaler. 1852. LEOPOLDO I. BADEN. AR. KM-220. MBC+.
2 Thaler. 1852. LEOPOLDO I. BADEN. AR. KM-220. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1795. FRANCISCO LUIS. BAMBERG. AR. Dav-1939; KM-146. MBC.5517 - Thaler. 1795. FRANCISCO LUIS. BAMBERG. AR. Dav-1939; KM-146. MBC.
Thaler. 1795. FRANCISCO LUIS. BAMBERG. AR. Dav-1939; KM-146. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

1/2 Gulden. 1838. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. KM-417. MBC-.5518 - 1/2 Gulden. 1838. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. KM-417. MBC-.
1/2 Gulden. 1838. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. KM-417. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 19.00

1 Gulden. 1839. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-414. MBC.5519 - 1 Gulden. 1839. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-414. MBC.
1 Gulden. 1839. LUIS I. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-414. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 32.00

1 Gulden. 1845. LUIS I. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-414. MBC+.5520 - 1 Gulden. 1845. LUIS I. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-414. MBC+.
1 Gulden. 1845. LUIS I. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas). KM-414. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1904-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-511. EBC/EBC+.5521 - 2 Marcos. 1904-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-511. EBC/EBC+.
2 Marcos. 1904-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Leves golpecitos). KM-511. EBC/EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1907-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+/EBC-.5522 - 2 Marcos. 1907-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+/EBC-.
2 Marcos. 1907-D. OTTO. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos en anverso y canto). KM-511. MBC+/EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. (Rayitas en anverso). KM-519. EBC.5523 - 2 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. (Rayitas en anverso). KM-519. EBC.
2 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. (Rayitas en anverso). KM-519. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911. BAVIERA. AR. 90 aniversario Príncipe Leopoldo. KM-517. SC.SC.5524 - 3 Marcos. 1911. BAVIERA. AR. 90 aniversario Príncipe Leopoldo. KM-517. SC.SC.
3 Marcos. 1911. BAVIERA. AR. 90 aniversario Príncipe Leopoldo. KM-517. SC.SC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.5525 - 3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC.
3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Leopoldo. KM-517. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. EBC+.5526 - 3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. EBC+.
3 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario. KM-517. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 59.00

3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.5527 - 3 Marcos. 1914-D. LUIS III. BAVIERA. AR. KM-520. EBC-.
Start Price : 28.00

Thaler. 1763. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste en reverso). KM-2345528 - Thaler. 1763. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste en reverso). KM-234
Thaler. 1763. MAXIMILIANO JOSÉ III. BAVIERA. AR. (Golpecitos y rayitas de ajuste en reverso). KM-234.1. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 59.00

Thaler. 1765. MAXIMILIANO III JOSÉ. BAVIERA. AR. Dav-1953; KM-234.1. MBC-.5529 - Thaler. 1765. MAXIMILIANO III JOSÉ. BAVIERA. AR. Dav-1953; KM-234.1. MBC-.
Thaler. 1765. MAXIMILIANO III JOSÉ. BAVIERA. AR. Dav-1953; KM-234.1. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1815. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-706. MBC+/MBC.5530 - Thaler. 1815. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-706. MBC+/MBC.
Thaler. 1815. MAXIMILIANO IV. BAVIERA. AR. Pátina. (Golpecitos). KM-706. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1866. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-489. MBC.5531 - Thaler. 1866. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-489. MBC.
Thaler. 1866. LUIS II. BAVIERA. AR. (Pequeños golpecitos). KM-489. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+.5532 - Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+.
Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1904-D y 1911-D. OTTO. BAVIERA. AR. KM-511 y 518. MBC+ y EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Prín5533 - Lote 2 monedas 2 y 5 Marcos. 1911-D. PRÍNCIPE REGENTE LEOPOLDO. BAVIERA. AR. 90 aniversario Prín

Thaler. 1775-A. FEDERICO II. BERLÍN. AR. Dav-2590; KM-332.1. MBC+/MBC.5534 - Thaler. 1775-A. FEDERICO II. BERLÍN. AR. Dav-2590; KM-332.1. MBC+/MBC.
Thaler. 1775-A. FEDERICO II. BERLÍN. AR. Dav-2590; KM-332.1. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-.5535 - Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-.
Thaler. 1865-B. BREMEN. AR. 2º Festival de Tiro. KM-248. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

6 Mariengroschen (1/6 Thaler). 1715-HCB. JORGE LUIS. BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. (Peq5536 - 6 Mariengroschen (1/6 Thaler). 1715-HCB. JORGE LUIS. BRUNSWICK-LUNEBURG-CALENBERG-HANNOVER. AR. (Peq
Start Price : 32.00

24 Mariengroschen. 1797-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. (Manchitas). KM-15537 - 24 Mariengroschen. 1797-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. (Manchitas). KM-1
24 Mariengroschen. 1797-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. (Manchitas). KM-1033. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

24 Mariengroschen. 1800-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1033. MBC.5538 - 24 Mariengroschen. 1800-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1033. MBC.
24 Mariengroschen. 1800-MC. CARLOS GUILLERMO FERNANDO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1033. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1871-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1152. MBC+.5539 - Thaler. 1871-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1152. MBC+.
Thaler. 1871-B. GUILLERMO. BRUNSWICK-WOLFENBUTTEL. AR. KM-1152. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Gulden. 1849. FRANKFURT. AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC.5540 - 2 Gulden. 1849. FRANKFURT. AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC.
2 Gulden. 1849. FRANKFURT. AR. Centenario J. Wolfgang von Goethe. KM-343. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Gulden. 1855. FRANKFURT. AR. 300 Aniversario Paz Religiosa. KM-353. EBC.5541 - 2 Gulden. 1855. FRANKFURT. AR. 300 Aniversario Paz Religiosa. KM-353. EBC.
2 Gulden. 1855. FRANKFURT. AR. 300 Aniversario Paz Religiosa. KM-353. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 89.00

Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. KM-360. MBC+.5542 - Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. KM-360. MBC+.
Thaler. 1860. FRANKFURT. AR. KM-360. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1861. FRANKFURT. AR. (Golpecitos en gráfila. Oxidaciones de cuño). KM-365.5543 - 2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1861. FRANKFURT. AR. (Golpecitos en gráfila. Oxidaciones de cuño). KM-365.
2 Thaler (3 1/2 Gulden). 1861. FRANKFURT. AR. (Golpecitos en gráfila. Oxidaciones de cuño). KM-365. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-.5544 - Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-.
Lote 2 monedas 3 Marcos. 1909-J y 1914-J. HAMBURGO. AR. KM-296. MBC+ y EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

20 Marcos. 1899-J. HAMBURGO. AU. KM-295. EBC+.5545 - 20 Marcos. 1899-J. HAMBURGO. AU. KM-295. EBC+.
20 Marcos. 1899-J. HAMBURGO. AU. KM-295. EBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1848-A. ERNESTO AUGUSTO V. HANNOVER. AR. (Golpecitos). KM-197.1. MBC+/MBC.5546 - Thaler. 1848-A. ERNESTO AUGUSTO V. HANNOVER. AR. (Golpecitos). KM-197.1. MBC+/MBC.
Thaler. 1848-A. ERNESTO AUGUSTO V. HANNOVER. AR. (Golpecitos). KM-197.1. MBC+/MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1850-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-209.2. MBC-.5547 - Thaler. 1850-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-209.2. MBC-.
Thaler. 1850-B. ERNESTO AUGUSTO. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-209.2. MBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1856-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-220. MBC+.5548 - Thaler. 1856-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-220. MBC+.
Thaler. 1856-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Pequeños golpecitos). KM-220. MBC+. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC.5549 - Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC.
Thaler. 1857-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Rayitas). KM-230. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1860-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-230. EBC.5550 - Thaler. 1860-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-230. EBC.
Thaler. 1860-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Leves rayitas en anverso). KM-230. EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos en anverso y manchitas). KM-230. EBC-/EBC.5551 - Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos en anverso y manchitas). KM-230. EBC-/EBC.
Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos en anverso y manchitas). KM-230. EBC-/EBC. WORLD COINS: GERMAN STATES

Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos y rayas.). KM-230. MBC.5552 - Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos y rayas.). KM-230. MBC.
Thaler. 1861-B. JORGE V. HANNOVER. AR. (Golpecitos y rayas.). KM-230. MBC. WORLD COINS: GERMAN STATES
Start Price : 29.00

Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.5553 - Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-.
Thaler. 1866-B. JORGE V. HANNOVER. AR. KM-230. EBC-. WORLD COINS: GERMAN STATES