20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF.6423 - 20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF.
20 Francos. 1995-B. AR. Serpiente reina blanca. KM-75. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF.6424 - 20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF.
20 Francos. 1996-B. AR. Mitológico Dragón de Breno. KM-77. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF.6425 - 20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF.
20 Francos. 1996-B. AR. Gigante mitológico. KM-76. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF.6426 - 20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF.
20 Francos. 1997. AR. 200 aniversario Jeremias Gotthelf. KM-79. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF.6427 - 20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF.
20 Francos. 1997. AR. 150 aniversario Ferrocarril Suizo. KM-78. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y6428 - Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y
Lote 3 monedas 5 (2) y 20 Francos. 1978, 1984 y 1995. AR y CuNi (2). Henry Durant y August Piccard y Serpiente reina blanca. KM-56, 63, 75. SC y PROOF

5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S46429 - 5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S4
5 Francos. 1857. FESTIVAL DE TIRO: BERNA. AR. Tirada: 5.195 piezas. Pátina. (Leves golpecitos). X-S4. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC.6430 - 5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC.
5 Francos. 1865. FESTIVAL DE TIRO: SCHAFFHAUSEN. AR. KM-S8. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-.6431 - 5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-.
5 Francos. 1867. FESTIVAL DE TIRO SCHWYZ. AR. X-S9. EBC-. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+.6432 - 5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+.
5 Francos. 1872. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. (Leves rayitas). KM-S11. EBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.6433 - 5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC.
5 Francos. 1874. FESTIVAL DE TIRO. ST. GALLEN. AR. X-S12. EBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+.6434 - 5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+.
5 Francos. 1876. FESTIVAL DE TIRO: LAUSANNE. AR. KM-S13. MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC.6435 - 5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC.
5 Francos. 1879. FESTIVAL DE TIRO. BASILEA. AR. (Golpecitos). X-S14. MBC+/MBC. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+.6436 - 5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+.
5 Francos. 1881. FESTIVAL DE TIRO. FRIBURGO. AR. (Golpecitos y rayitas). X-S15. EBC-/MBC+. WORLD COINS: SWITZERLAND

5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC.6437 - 5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC.
5 Francos. 1934-B. FESTIVAL DE TIRO: FRIBOURG. AR. KM-S18. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC.6438 - 50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC.
50 Francos. 1984. FESTIVAL DE TIRO: ZURICH. AR. Tirada: 6.000 piezas. KM-S22. SC. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROO6439 - 50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROO
50 Francos. 1985. FESTIVAL DE TIRO: ALTDORF. AR. Tirada: 3.500 piezas. Con certificado. KM-S24. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF.6440 - 50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF.
50 Francos. 1987. FESTIVAL DE TIRO: GLARUS. AR. Tirada: 3.200 piezas. KM-S28. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND

50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF.6441 - 50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF.
50 Francos. 1988. FESTIVAL DE TIRO: AARGALL. AR. Tirada: 3.000 piezas. KM-S30. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND
Start Price : 98.00

50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF.6442 - 50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF.
50 Francos. 1990. FESTIVAL DE TIRO: WINTERTHUR (Zurich). AR. Tirada: 5.000 piezas. KM-S34. PROOF. WORLD COINS: SWITZERLAND