8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC.4364 - 8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC.
8 Reales. 1769. MÉXICO. M.F. Columnario. Cal-909. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC.4365 - 8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC.
8 Reales. 1771. MÉXICO. F.M. Columnario. Pátina. (Golpecitos y rayitas). Cal-914. MBC+/MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 159.00

8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC.4366 - 8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC.
8 Reales. 1776. MÉXICO. F.M. (Golpecitos). Cal-921. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+.4367 - 8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+.
8 Reales. 1778. MÉXICO. F.F. Cal-926. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC.4368 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Zonas de plata agria. (Rayitas). Cal-939. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.4369 - 8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-.
8 Reales. 1786. MÉXICO. F.M. Pátina oscura. Acuñación algo floja. Cal-939. MBC-. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+.4370 - 1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+.
1787. MÉXICO. F.M. (Rayitas en anverso). Cal-941. BC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 49.00

8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-944371 - 8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-94
8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Parte de brillo original. (Ligera falta de presión y golpecito). Cal-942. EBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III

8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC.4372 - 8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC.
8 Reales. 1788. MÉXICO. F.M. Pátina. (Rayita de ajuste). Cal-942. MBC. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Sold to ruscyl for (70.00 + 14.00BP) = 84.00

8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+.4373 - 8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+.
8 Reales. 1768. POTOSÍ. V. 26,96 grs. 2 fechas visibles. MUY ESCASA. CCT-865. MBC+. SPANISH MONARCHY: CHARLES III
Start Price : 360.00