32 - Gaulos AE 18 mm. II secolo a.C.Artemide Aste s.r.l.
Mondo Greco. Sicilia. Gaulos. AE 18 mm. II secolo a.C. D/ Testa di Astarte (?) a destra. Sotto, grande crescente. R/ Guerriero che avanza a destra co
Bidding Has ConcludedEstimate : 350.00 - 525.00
Sold to floor for (360.00) = 360.00
33 - Gela Tetradracma, 425-420 a.C.Artemide Aste s.r.l.
Bidding Has ConcludedStart Price : 500.00 | Estimate : 500.00 - 750.00
34 - Gela Trias, III secolo a.C.Artemide Aste s.r.l.
Bidding Has ConcludedStart Price : 200.00 | Estimate : 200.00 - 300.00
35 - Himera Emilitra, 472-420 a.C.Artemide Aste s.r.l.
Mondo Greco. Sicilia. Himera. Emilitra, 472-420 a.C. D/ Testa della Gorgone di fronte. R/ Sei globetti. SNG ANS 177. gr. 16.26 R. AE. BB/BB+. Esem
Bidding Has ConcludedStart Price : 350.00 | Estimate : 350.00 - 525.00
39 - Kamarina Trias, 413-405 a.C.Artemide Aste s.r.l.
Mondo Greco. Sicilia. Kamarina. Trias, 413-405 a.C. D/ Testa frontale della Gorgone. R/ KAMA. Civetta, stante a sinistra con la testa di fronte, gher
Bidding Has ConcludedEstimate : 100.00 - 150.00
40 - Leontini Litra, 475-466 a.C.Artemide Aste s.r.l.
Bidding Has ConcludedEstimate : 200.00 - 300.00
Sold to floor for (220.00) = 220.00