Auction XXII - 11th October 2008
Via L. Cibrario, 22/24
Dogana, Republic of San Marino
A selection of Greek, Roman, Medieval and World Coins and Papal Medals.
2008 Oct 11
2008 Oct 11
14:30
32
33
34
35
36
37
38
39
371 -
Impero Romano Lotto di 11 denari e 1 antoniniano
Lotti classici. Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 11 denari e 1 antoniniano. AG. Vespasiano (1), Domiziano (2), Marco Aurelio (1), Lucio
Estimate : 375.00 - 562.00
Sold to floor for
(390.00) =
390.00
372 -
Impero Romano Lotto di 5 sesterzi del II e III secolo, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 5 sesterzi del II e III secolo, da classificare. AE. Antonino Pio, Commodo, Alessandro Severo, Massim
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for
(310.00) =
310.00
373 -
Impero Romano Lotto di 30 divisionali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 30 divisionali di bronzo da classificare. AE. Molto interessante per qualit e variet. Non vagliato: p
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for
(290.00) =
290.00
374 -
Impero Romano Lotto di 15 nominali del III e IV secolo da classificare. Da Gallieno a Giuliano l'Apo
Sold to floor for
(190.00) =
190.00
375 -
Impero Romano. Massenzio Lotto di 3 follis di Aquileia (2) e Ticinum, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Massenzio. Lotto di 3 follis di Aquileia (2) e Ticinum, da classificare. AE. BB/qSPL.
Sold to floor for
(140.00) =
140.00
376 -
Impero Romano Lotto di 15 divisionali di bronzo, prevalentemente del III e IV secolo, da classificar
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 15 divisionali di bronzo, prevalentemente del III e IV secolo, da classificare. AE. BB.
Sold to floor for
(110.00) =
110.00
377 -
Impero Romano Lotto di 4 medi bronzi, dal I al IV secolo, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 4 medi bronzi, dal I al IV secolo, da classificare. AE. Caligola, asse, Traiano, asse, Filippo I ed O
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00
378 -
Impero Romano Lotto di 23 nominali in argento (1), mistura (2) e bronzo (20) da Antonino Pio ad Arca
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 23 nominali in argento (1), mistura (2) e bronzo (20) da Antonino Pio ad Arcadio. AG-MI-AE. Notati: R
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for
(500.00) =
500.00
379 -
Impero Romano Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare. AE. Molto interessante. Non vagliato: possibili rarit. qBB/
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
380 -
Sold to floor for
(165.00) =
165.00
32
33
34
35
36
37
38
39
387 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845