Auction XXII - 11th October 2008

A selection of Greek, Roman, Medieval and World Coins and Papal Medals.
Impero Romano Lotto di 11 denari e 1 antoniniano371 - Impero Romano Lotto di 11 denari e 1 antoniniano
Lotti classici. Impero Romano. Impero Romano. Lotto di 11 denari e 1 antoniniano. AG. Vespasiano (1), Domiziano (2), Marco Aurelio (1), Lucio
Estimate : 375.00 - 562.00
Sold to floor for (390.00) = 390.00

Impero Romano Lotto di 5 sesterzi del II e III secolo, da classificare.372 - Impero Romano Lotto di 5 sesterzi del II e III secolo, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 5 sesterzi del II e III secolo, da classificare. AE. Antonino Pio, Commodo, Alessandro Severo, Massim
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (310.00) = 310.00

Impero Romano Lotto di 30 divisionali di bronzo da classificare.373 - Impero Romano Lotto di 30 divisionali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 30 divisionali di bronzo da classificare. AE. Molto interessante per qualit e variet. Non vagliato: p
Estimate : 250.00 - 375.00
Sold to floor for (290.00) = 290.00

Impero Romano Lotto di 15 nominali del III e IV secolo da classificare. Da Gallieno a Giuliano l'Apo374 - Impero Romano Lotto di 15 nominali del III e IV secolo da classificare. Da Gallieno a Giuliano l'Apo
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Impero Romano. Massenzio Lotto di 3 follis di Aquileia (2) e Ticinum, da classificare.375 - Impero Romano. Massenzio Lotto di 3 follis di Aquileia (2) e Ticinum, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Massenzio. Lotto di 3 follis di Aquileia (2) e Ticinum, da classificare. AE. BB/qSPL.
Sold to floor for (140.00) = 140.00

Impero Romano Lotto di 15 divisionali di bronzo, prevalentemente del III e IV secolo, da classificar376 - Impero Romano Lotto di 15 divisionali di bronzo, prevalentemente del III e IV secolo, da classificar
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 15 divisionali di bronzo, prevalentemente del III e IV secolo, da classificare. AE. BB.
Sold to floor for (110.00) = 110.00

Impero Romano Lotto di 4 medi bronzi, dal I al IV secolo, da classificare.377 - Impero Romano Lotto di 4 medi bronzi, dal I al IV secolo, da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 4 medi bronzi, dal I al IV secolo, da classificare. AE. Caligola, asse, Traiano, asse, Filippo I ed O
Start Price : 250.00 | Estimate : 250.00 - 375.00

Impero Romano Lotto di 23 nominali in argento (1), mistura (2) e bronzo (20) da Antonino Pio ad Arca378 - Impero Romano Lotto di 23 nominali in argento (1), mistura (2) e bronzo (20) da Antonino Pio ad Arca
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 23 nominali in argento (1), mistura (2) e bronzo (20) da Antonino Pio ad Arcadio. AG-MI-AE. Notati: R
Estimate : 500.00 - 750.00
Sold to floor for (500.00) = 500.00

Impero Romano Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare.379 - Impero Romano Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare.
Lotti classici. Impero Romano. Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare. AE. Molto interessante. Non vagliato: possibili rarit. qBB/
Sold to floor for (165.00) = 165.00

Impero Romano Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare.380 - Impero Romano Lotto di 35 divisionali di bronzo da classificare.