c/ Jorge Juan 83, duplicado
Madrid
28009
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2131 -
Vidrio (S. II-III d.C.). Recipiente con tonalidad verde. Altura 10,0 cm. Boca irregular.
Quantity : 1 | Start Price : 140.00
2132 -
Vidrio (S. II-III d.C.). Recipiente con irisaciones. Altura 14,8 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 350.00
2133 -
Anillo-sello con inscripción griega (siglos V-VIII d.C.). Diámetro 2,3 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 250.00
2134 -
Cruz relicario. Siglo X-XI d.C. Bronce. Altura 5,7 cm. Formado por dos piezas articuladas con la rep
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
2135 -
Cruz relicario. Siglo X-XI d.C. Bronce. Altura 6,0 cm. Formado por dos piezas articuladas con la rep
Quantity : 1 | Start Price : 280.00
2136 -
Brazalete abierto. Siglos IX-X d.C. Plata. Cuerpo entrelazado mediante gruesos hilos terminados en d
Quantity : 1 | Start Price : 500.00
2137 -
Cuenco cultura del Carchi. Colombia-Ecuador (siglo XII-XV d.C.). Cerámica policromada. Altura 8,0cm.
Quantity : 1 | Start Price : 230.00
2138 -
Cuenco Nazca (siglos I -V d.C.). Cerámica policromada. Altura 10,0cm. Diámetro 13,6 cm. Colección pr
Cuenco Nazca (siglos I -V d.C.). Cerámica policromada. Altura 10,0cm. Diámetro 13,6 cm. Colección privada norteamericana.
2139 -
Vaso zoomorfo de la cultura Maya (alrededor del 550-750 d.C.). Cerámica. Altura 24,0cm. Diámetro 18,
Quantity : 1 | Start Price : 600.00
2140 -
Fragmento cabeza. Cultura Olmeca (800-1200 d.C.). Cerámica. Altura 5,7 cm.
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
153 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 91 4318807
Madrid, Spain
91 4318807