Sello. Siglos II a.C.-II d.C. Bronce. Herramienta para dejar la impronta 'CIM' durante la fabricació2101 - Sello. Siglos II a.C.-II d.C. Bronce. Herramienta para dejar la impronta 'CIM' durante la fabricació

Fíbula galo-romana. Siglos I a.C.-I d.C. Plata dorada. Altura 2,5 cm. Incluye peana.2102 - Fíbula galo-romana. Siglos I a.C.-I d.C. Plata dorada. Altura 2,5 cm. Incluye peana.
Fíbula galo-romana. Siglos I a.C.-I d.C. Plata dorada. Altura 2,5 cm. Incluye peana.

Lote dos brazaletes planos. Siglo I-III d.C. Plata. Los extremos abiertos están decorados en forma d2103 - Lote dos brazaletes planos. Siglo I-III d.C. Plata. Los extremos abiertos están decorados en forma d

Pulsera. Siglos I-III d.C. Bronce. Similar a la anterior con el cuerpo estriado. Diámetro 5,6 cm.2104 - Pulsera. Siglos I-III d.C. Bronce. Similar a la anterior con el cuerpo estriado. Diámetro 5,6 cm.
Pulsera. Siglos I-III d.C. Bronce. Similar a la anterior con el cuerpo estriado. Diámetro 5,6 cm.

Fíbula en forma de equino. Siglos I-III d.C. Bronce. Longitud 4,1 cm.2105 - Fíbula en forma de equino. Siglos I-III d.C. Bronce. Longitud 4,1 cm.
Fíbula en forma de equino. Siglos I-III d.C. Bronce. Longitud 4,1 cm.

Trapezophoros de un recipiente en forma de grifo. Siglos I a.C.-II d.C. Bronce. El grifo esta repres2106 - Trapezophoros de un recipiente en forma de grifo. Siglos I a.C.-II d.C. Bronce. El grifo esta repres
Trapezophoros de un recipiente en forma de grifo. Siglos I a.C.-II d.C. Bronce. El grifo esta representado con la cabeza y el torso de donde emergen s

Aplique en forma de delfín. Siglos I-III d.C. Bronce. Romano provincial. Longitud  5,1 cm.2107 - Aplique en forma de delfín. Siglos I-III d.C. Bronce. Romano provincial. Longitud 5,1 cm.
Aplique en forma de delfín. Siglos I-III d.C. Bronce. Romano provincial. Longitud 5,1 cm.

Estatuilla de héroe  jinete tracio. Siglos II-III d.C. Bronce fundido completo. Provincial romano. A2108 - Estatuilla de héroe jinete tracio. Siglos II-III d.C. Bronce fundido completo. Provincial romano. A
Estatuilla de héroe jinete tracio. Siglos II-III d.C. Bronce fundido completo. Provincial romano. Altura 5,0 cm.

Lote tres fíbulas y hebilla bizantina (total 4). Siglos II-VI d.C. Bronce, plata y pasta vítrea. Lon2109 - Lote tres fíbulas y hebilla bizantina (total 4). Siglos II-VI d.C. Bronce, plata y pasta vítrea. Lon
Lote tres fíbulas y hebilla bizantina (total 4). Siglos II-VI d.C. Bronce, plata y pasta vítrea. Longitud de 3,0 a 4,5 cm.

Fíbula romana. Siglos I-II d.C. Plata. Longitud 6,5 cm.2110 - Fíbula romana. Siglos I-II d.C. Plata. Longitud 6,5 cm.
Fíbula romana. Siglos I-II d.C. Plata. Longitud 6,5 cm.