c/ Jorge Juan 83, duplicado
Madrid
28009
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
2014 Nov 05
14:00
3201 -
ENRIQUE IV. Real. Burgos. III-708.1. Pequeña rotura al borde y oxidación. MBC+.
3202 -
ENRIQUE IV. Real. Segovia. III-712. MBC.
3203 -
ENRIQUE IV. Real. Toledo. III-714.1. MBC/BC+.
3204 -
ENRIQUE IV. 1/2 real. Segovia. III-725. MBC-.
3205 -
CONDADO DE RODES. Dinero. Hugo I-III (S. XII). IV-154. Rotura al borde. MBC-.
3206 -
SEÑORÍO DE MONTPELLIER. Óbolo. Melgores. Anónima S. XII-XIV. Escritura degenerada. IV-164. Oxidacion
3207 -
Ponderal de dobla de la banda. Ordenamiento de Valencia. 1488. AE 3,67 g. J.L. Braña/Numisma 253, pá
Ponderal de dobla de la banda. Ordenamiento de Valencia. 1488. AE 3,67 g. J.L. Braña/Numisma 253, pág. 82. MBC-.
3208 -
Lote de 2 ponderales: 2 ducados y ducado. Ordenamiento de Valencia. 1488. En los 2 ducados marcas: Y
3209 -
Ponderal de castellano. Ordenamiento de Valencia. 1488. Castillo y 2 roeles, debajo C gótica. AE 4,4
3210 -
Ponderal de castellano. Sin citar. Tres cuarteles con: castillo, león y T. AE 4,52 g. J.L. Braña/Num
Ponderal de castellano. Sin citar. Tres cuarteles con: castillo, león y T. AE 4,52 g. J.L. Braña/Numisma 253, pág. 88. mbc-.
3211 -
Ponderal de florín. Ordenamiento de Valencia. 1488. F coronada y dos roeles. AE 3,26 g. J.L. Braña/N
Ponderal de florín. Ordenamiento de Valencia. 1488. F coronada y dos roeles. AE 3,26 g. J.L. Braña/Numisma 253 pág. 83. MBC-.
3212 -
2 reales. Sevilla. * en rev. CA-266. MBC-.
3213 -
Real. Sevilla. S en el rev. CA-358. Fina grieta. MBC.
3214 -
Real. Sevilla. S-* en el anv. Rotura al borde. MBC.
3215 -
Real. Sevilla. S-*. CA-379. MBC-.
3216 -
Blanca. Sin marca de ceca. CA-no. MBC-. Rara.
3217 -
Blanca. Segovia. A/ Roeles. R/ Roel-acueducto-A. CA-625 vte. con A latina. MBC.
3218 -
Blanca. Segovia. A/ Roel con vástago vertical/roel con vástago horizontal. R/ Roel-acueducto y A gót
Blanca. Segovia. A/ Roel con vástago vertical/roel con vástago horizontal. R/ Roel-acueducto y A gótica invertida. CA-no. MBC-. Rara.
3219 -
Blanca. Toledo. T-M en el rev. CA-no. BC+. Rara.
3220 -
Blanca. Toledo. Cruz de puntos y T en el anv. CA-no. Falta fragmento. MBC-. Rara.
422 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 91 4318807
Madrid, Spain
91 4318807