10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MB761 - 10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MB
10 monedas módulo duro. Francia (4): 1838, 49, 76 y 1965. Bélgica (6): 1868, 70, 71, 73, 75 y 76. MBC/EBC.

18 monedas: 12 de plata, 6 de cobre, 2 ponderales y 3 medallas de plata. Siglos XVIII-XX. Incluyendo762 - 18 monedas: 12 de plata, 6 de cobre, 2 ponderales y 3 medallas de plata. Siglos XVIII-XX. Incluyendo

146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.763 - 146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.
146 monedas extranjeras. Varios países, metales y conservaciones.

13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 ce764 - 13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 ce
13 monedas. Guatemala: 1/4 de real, 1872, 1878 y 1896. Colombia: real, 1852, 2 1/2 cent. 1881, 10 centavos, 1873, 1897, 1920 y 1941. Nicaragua: 5 cent

7  monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.765 - 7 monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.
7 monedas: Sasánidas, India (4) y Siam (2). MBC/ EBC.

16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,18766 - 16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,18
16 monedas de Brasil y Portugal, 11 de ellas de plata. Incluyendo: 960 reis (4), 1816, b, 1820, r,1816, b con resello de Fernando VII para Manila (pos

MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.767 - MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.
MUNDO ISLÁMICO. Lote de 2 dírhem. MBC-.

MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.768 - MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.
MUNDO ISLÁMICO. Califato Omeya de Damasco. Dírhem. Al-malik. Wasit. H-108. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU769 - MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU
MUNDO ISLÁMICO. Abbasies. Dinar. Abu'l 'Abbas Hamed al nasir (1180-1225). 608H. Madinat al-Salam. AU 8,74 g. Ligeramente alabeada. MBC+.

MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.770 - MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.
MUNDO ISLÁMICO. Tuluníes. Dinar. Jumarawayh bin Ahmad (884-896) 280H. Misr. AU 4,13 g. Rayas. EBC.