8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.571 - 8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.
8 escudos. 1819. México. JJ. VI-1493. Pequeñas marcas. R.B.O. EBC-.

8 escudos. 1808. Nuevo Reino. JF. VI-1497. Rotura del cuño en el anv. y hojita en el rev. MBC+.572 - 8 escudos. 1808. Nuevo Reino. JF. VI-1497. Rotura del cuño en el anv. y hojita en el rev. MBC+.
8 escudos. 1808. Nuevo Reino. JF. VI-1497. Rotura del cuño en el anv. y hojita en el rev. MBC+.

8 escudos. 1810. Nuevo Reino. JF. VI-1499. Pequeñas marcas. MBC+.573 - 8 escudos. 1810. Nuevo Reino. JF. VI-1499. Pequeñas marcas. MBC+.
8 escudos. 1810. Nuevo Reino. JF. VI-1499. Pequeñas marcas. MBC+.

8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. Hojitas en el anv. y golpecito en la gráfila. MBC.574 - 8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. Hojitas en el anv. y golpecito en la gráfila. MBC.
8 escudos. 1813. Nuevo Reino. JF. VI-1502. Hojitas en el anv. y golpecito en la gráfila. MBC.

8 escudos. 1814. Nuevo Reino. JF. VI-1503. Ligeramente abrillantada. Rayas en el anv. y pequeñas mar575 - 8 escudos. 1814. Nuevo Reino. JF. VI-1503. Ligeramente abrillantada. Rayas en el anv. y pequeñas mar
8 escudos. 1814. Nuevo Reino. JF. VI-1503. Ligeramente abrillantada. Rayas en el anv. y pequeñas marcas. MBC.

8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. VI-1504. Rotura de cuño en el anv. y hoja en el rev. MBC.576 - 8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. VI-1504. Rotura de cuño en el anv. y hoja en el rev. MBC.
8 escudos. 1815. Nuevo Reino. JF. VI-1504. Rotura de cuño en el anv. y hoja en el rev. MBC.

8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. MBC+.577 - 8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. MBC+.
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. VI-1505. MBC+.

8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. Sin punto después de IND. VI-1505 vte. Vano en el rev. MBC.578 - 8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. Sin punto después de IND. VI-1505 vte. Vano en el rev. MBC.
8 escudos. 1816. Nuevo Reino. JF. Sin punto después de IND. VI-1505 vte. Vano en el rev. MBC.

8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. Hojas. R.B.O. MBC+.579 - 8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. Hojas. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1819. Nuevo Reino. JF. VI-1508. Hojas. R.B.O. MBC+.

Similar a la anterior. EBC-.580 - Similar a la anterior. EBC-.
Similar a la anterior. EBC-.