2 escudos. 1825/4. Sevilla. JB. VI-1394. vte. Acuñación floja. R.B.O. MBC+.561 - 2 escudos. 1825/4. Sevilla. JB. VI-1394. vte. Acuñación floja. R.B.O. MBC+.
2 escudos. 1825/4. Sevilla. JB. VI-1394. vte. Acuñación floja. R.B.O. MBC+.

2 escudos. 1827. Sevilla. JB. VI-1396. Dos punzones en el anv. MBC+/MBC.562 - 2 escudos. 1827. Sevilla. JB. VI-1396. Dos punzones en el anv. MBC+/MBC.
2 escudos. 1827. Sevilla. JB. VI-1396. Dos punzones en el anv. MBC+/MBC.

2 escudos. 1832. Sevilla. JB. VI-1401. Hojita en el rev. y pequeñas marcas. EBC-. Escasa.563 - 2 escudos. 1832. Sevilla. JB. VI-1401. Hojita en el rev. y pequeñas marcas. EBC-. Escasa.
2 escudos. 1832. Sevilla. JB. VI-1401. Hojita en el rev. y pequeñas marcas. EBC-. Escasa.

2 escudos. 1833. Sevilla. JB. CI-1402. Golpecitos en el anv. MBC+.564 - 2 escudos. 1833. Sevilla. JB. CI-1402. Golpecitos en el anv. MBC+.
2 escudos. 1833. Sevilla. JB. CI-1402. Golpecitos en el anv. MBC+.

160 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1427. Golpecitos. MBC. Muy escasa.565 - 160 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1427. Golpecitos. MBC. Muy escasa.
160 reales. 1822. Madrid. SR. VI-1427. Golpecitos. MBC. Muy escasa.

8 escudos. 1817. Lima. JF. VI-1469. Hojita en el rev. R.B.O. EBC-/MBC+.566 - 8 escudos. 1817. Lima. JF. VI-1469. Hojita en el rev. R.B.O. EBC-/MBC+.
8 escudos. 1817. Lima. JF. VI-1469. Hojita en el rev. R.B.O. EBC-/MBC+.

8 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1477. B.O. EBC-/EBC. Muy rara.567 - 8 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1477. B.O. EBC-/EBC. Muy rara.
8 escudos. 1819. Madrid. GJ. VI-1477. B.O. EBC-/EBC. Muy rara.
Start Price : 3,000.00

8 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1478. B. O. EBC. Escasa.568 - 8 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1478. B. O. EBC. Escasa.
8 escudos. 1820. Madrid. GJ. VI-1478. B. O. EBC. Escasa.
Start Price : 1,600.00

8 escudos. 1810. México. HJ. VI-1483. Golpecito en la gráfila. R.B.O. MBC+.569 - 8 escudos. 1810. México. HJ. VI-1483. Golpecito en la gráfila. R.B.O. MBC+.
8 escudos. 1810. México. HJ. VI-1483. Golpecito en la gráfila. R.B.O. MBC+.

8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. B.O.570 - 8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. B.O.
8 escudos. 1811. México. JJ. VI-1485. Pequeñas marcas. Acuñación floja en el centro del escudo. B.O. EBC/EBC+. Escasa.