GORDIANO III. Sestercio. Roma (239). R/ El Emperador sentado a izq.. RIC-294a. CH-231. Pátina verde 191 - GORDIANO III. Sestercio. Roma (239). R/ El Emperador sentado a izq.. RIC-294a. CH-231. Pátina verde
GORDIANO III. Sestercio. Roma (239). R/ El Emperador sentado a izq.. RIC-294a. CH-231. Pátina verde terrosa. MBC+.
Quantity : 1 | Start Price : 75.00

GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyado en una lira; P. M. T192 - GORDIANO III. Sestercio. Roma (241). R/ Apolo sentado a izq. con rama y apoyado en una lira; P. M. T
Quantity : 1 | Start Price : 125.00

FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS TEMP193 - FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS TEMP
FILIPO I. Sestercio. Roma (244-249). R/ La Felicidad a izq. con caduceo y cornucopia; FELICITAS TEMP., S.C. RIC-169a. CH-44. Pátina verde. EBC-.

FILIPO I. AE-28. Viminacium (244). R/ Moesia a izq. entre toro y león; P. M. S. COL. VIM. COP-151. S194 - FILIPO I. AE-28. Viminacium (244). R/ Moesia a izq. entre toro y león; P. M. S. COL. VIM. COP-151. S
FILIPO I. AE-28. Viminacium (244). R/ Moesia a izq. entre toro y león; P. M. S. COL. VIM. COP-151. SBI-3874. Pátina verde. MBC+.

OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. RIC-133a. CH-9.195 - OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. RIC-133a. CH-9.
OTACILIA SEVERA, esposa de Filipo I. Sestercio. Roma. R/ La Concordia sentada a izq. RIC-133a. CH-9. MBC+.

FILIPO II. Sestercio. Roma (247-49). R/ Filipo I y II sentados a izq. RIC-267a. CH-18. Pátina verde.196 - FILIPO II. Sestercio. Roma (247-49). R/ Filipo I y II sentados a izq. RIC-267a. CH-18. Pátina verde.
FILIPO II. Sestercio. Roma (247-49). R/ Filipo I y II sentados a izq. RIC-267a. CH-18. Pátina verde. MBC+. Escasa.
Quantity : 1 | Start Price : 100.00

PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. A/ IMP. C. M. CASS. LAT. POSTVMVS P. F. AVG. R/ Galera a der.; LAETITI197 - PÓSTUMO. Sestercio. Lugdunum. A/ IMP. C. M. CASS. LAT. POSTVMVS P. F. AVG. R/ Galera a der.; LAETITI
Quantity : 1 | Start Price : 200.00

PROBO. Antoniniano. Ticinum (279 d.C.). A/ Ley.: IMP. C. M. AVR. PROBVS AVG. CONS. III. RIC-528. MBC198 - PROBO. Antoniniano. Ticinum (279 d.C.). A/ Ley.: IMP. C. M. AVR. PROBVS AVG. CONS. III. RIC-528. MBC
PROBO. Antoniniano. Ticinum (279 d.C.). A/ Ley.: IMP. C. M. AVR. PROBVS AVG. CONS. III. RIC-528. MBC+. Escasa.
Quantity : 1 | Start Price : 25.00

MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, E. RIC-27a. Plateado original. EBC.199 - MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, E. RIC-27a. Plateado original. EBC.
MAXIMIANO. Follis. Cyzicus, E. RIC-27a. Plateado original. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 35.00

CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, Z (299-300). RIC-53a. EBC.200 - CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, Z (299-300). RIC-53a. EBC.
CONSTANCIO I. Follis. Antioquía, Z (299-300). RIC-53a. EBC.
Quantity : 1 | Start Price : 55.00