LUCIO VERO. Sestercio. Roma (166). R/ La Victoria a der., sosteniendo escudo sobre palmera con ley.:171 - LUCIO VERO. Sestercio. Roma (166). R/ La Victoria a der., sosteniendo escudo sobre palmera con ley.:
LUCIO VERO. Sestercio. Roma (166). R/ La Victoria a der., sosteniendo escudo sobre palmera con ley.: VIC. PAR. TR. POT. VI IMP. IIII COS. II, S.C. RIC

JULIA DOMNA, esposa de septimio severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentada a izq. con flor y ¿niño env172 - JULIA DOMNA, esposa de septimio severo. Sestercio. Roma. R/ Juno sentada a izq. con flor y ¿niño env

CARACALLA. Sestercio. Roma (196-7). R/ Minerva a izq. RIC-399. CH-564. Bonito retrato y pátina verde173 - CARACALLA. Sestercio. Roma (196-7). R/ Minerva a izq. RIC-399. CH-564. Bonito retrato y pátina verde
CARACALLA. Sestercio. Roma (196-7). R/ Minerva a izq. RIC-399. CH-564. Bonito retrato y pátina verde claro. MBC/BC.

CARACALLA. AE-28. Marcianópolis. A/ Águila esplayada, mirando a izq.; VIFAUCTINIANOU MARKIANOPOLTWN.174 - CARACALLA. AE-28. Marcianópolis. A/ Águila esplayada, mirando a izq.; VIFAUCTINIANOU MARKIANOPOLTWN.

CARACALLA Y JULIA DOMNA. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Fortuna a izq. COP-no. SBI-no. MBC+. Escasa175 - CARACALLA Y JULIA DOMNA. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Fortuna a izq. COP-no. SBI-no. MBC+. Escasa
CARACALLA Y JULIA DOMNA. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Fortuna a izq. COP-no. SBI-no. MBC+. Escasa.

MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Macrino sentado en silla curul a izq. con globo y cetro; P.M.T.P. I176 - MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Macrino sentado en silla curul a izq. con globo y cetro; P.M.T.P. I
MACRINO. Denario. Roma (217). R/ Macrino sentado en silla curul a izq. con globo y cetro; P.M.T.P. II COS. P. P. RIC-27. BMC-51. MBC+.

MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Macianópolis. R/ Apolo a izq. COP-222. MBC+.177 - MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Macianópolis. R/ Apolo a izq. COP-222. MBC+.
MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Macianópolis. R/ Apolo a izq. COP-222. MBC+.

MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Liberalidad a izq. COP-224. MBC+.178 - MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Liberalidad a izq. COP-224. MBC+.
MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Liberalidad a izq. COP-224. MBC+.

MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ Asklepio a izq. COP-no. SB-no. MBC+.179 - MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ Asklepio a izq. COP-no. SB-no. MBC+.
MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ Asklepio a izq. COP-no. SB-no. MBC+.

MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Concordia a izq. COP-no. Algo descentrada. M180 - MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Concordia a izq. COP-no. Algo descentrada. M
MACRINO Y DIADUMENIANO. 5 assaria. Marcianópolis. R/ La Concordia a izq. COP-no. Algo descentrada. MBC+.