Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Lotto di 3 monete: 2 lire 1948, 1949 (Perizia Gudenzi), 19509683 - Lotto di 3 monete: 2 lire 1948, 1949 (Perizia Gudenzi), 1950
Repubblica Italiana. Lotto di 3 monete: 2 lire 1948, 1949 (Perizia Gudenzi), 1950. IT. FDC.

Lotto di 9 monete: 2 lire 1948 (7), 1949 e 19509684 - Lotto di 9 monete: 2 lire 1948 (7), 1949 e 1950
Repubblica Italiana. Lotto di 9 monete: 2 lire 1948 (7), 1949 e 1950. IT. SPL-FDC.

Lotto di 6 monete: 2 lire 1953, 54, 55, 56, 57, 59.9685 - Lotto di 6 monete: 2 lire 1953, 54, 55, 56, 57, 59.
Repubblica Italiana. Lotto di 6 monete: 2 lire 1953, 54, 55, 56, 57, 59. IT. FDC.
Sold to floor for (65.00) = 65.00

Lotto di 2 monete: lira 19489686 - Lotto di 2 monete: lira 1948
Repubblica Italiana. Lotto di 2 monete: lira 1948. Gig. 363. IT. FDC.
Sold to floor for (85.00) = 85.00

Lotto di 3 monete: lira 1948, 1949, 19509687 - Lotto di 3 monete: lira 1948, 1949, 1950
Repubblica Italiana. Lotto di 3 monete: lira 1948, 1949, 1950. IT. FDC.
Sold to floor for (400.00) = 400.00

Lotto di 9 monete: lira 1951, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59.9688 - Lotto di 9 monete: lira 1951, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59.
Repubblica Italiana. Lotto di 9 monete: lira 1951, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59. Gig. 363. IT. FDC.

Medaglia 1966 per il ventennale della Repubblica Italiana.9689 - Medaglia 1966 per il ventennale della Repubblica Italiana.
Repubblica Italiana. Medaglia 1966 per il ventennale della Repubblica Italiana. AU. g. 17.50 Inc. Gasperetti. FS. Titolo 900/000.
Sold to floor for (40.00) = 40.00

A.F.I.S Serie completa 1950: somalo, 50, 10 5 ed 1 centesimo.9690 - A.F.I.S Serie completa 1950: somalo, 50, 10 5 ed 1 centesimo.
Repubblica Italiana. Somalia Italiana. A.F.I.S. Serie completa 1950: somalo, 50, 10 5 ed 1 centesimo. Mont. 02, 04, 06, 08, 10. SPL-FDC.

Albania  Zog I (1928-1939) Franco1937 per il XXV anniversario dell'indipendenza.9691 - Albania Zog I (1928-1939) Franco1937 per il XXV anniversario dell'indipendenza.
Monete e Medaglie Estere. Albania. Zog I (1928-1939). Franco1937 per il XXV anniversario dell'indipendenza. Mont. 62. AG. R. qSPL.
Sold to floor for (55.00) = 55.00

Arabia Saudita   Pound AH1370/1950.9692 - Arabia Saudita Pound AH1370/1950.
Monete e Medaglie Estere. Arabia Saudita. Pound AH1370/1950. Fr. 1. AU. g. 7.99 FDC. Moderna riproduzione.