Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Napoli  Ferdinando I (1816-1825). Medaglia 1820 per la nascita del Duca di Bordeaux, figlio di M. Ca9533 - Napoli Ferdinando I (1816-1825). Medaglia 1820 per la nascita del Duca di Bordeaux, figlio di M. Ca
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando I (1816-1825). Medaglia 1820 per la nascita del Duca di Bordeaux, figlio di M. Carolina di
Sold to floor for (60.00) = 60.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 18329534 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 1832
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Mezza piastra 1832. P-R 90. AG. R. BB.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Mezzo tarv¨ 18339535 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Mezzo tarv¨ 1833
Sold to floor for (120.00) = 120.00

Napoli  Ferdinando II (1830-1859) 10 tornesi 18359536 - Napoli Ferdinando II (1830-1859) 10 tornesi 1835
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1835. MIR 518/7. AE. R. Piccole mancanze di metallo. SPL.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 18359537 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 1835
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 1835. P-R 118. AG. R. SPL+. Grande, rara, conservazione.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836.9538 - Napoli Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1836.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1836. MIR 500/1. P.R. 61. AG. g. 27.36 BB+.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 18369539 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 1836
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Tarv¨ 1836. P-R 119. AG. R. BB+.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18389540 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1838
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1838. P-R 63. AG. BB+/qSPL.

Napoli  Ferdinando II (1830-1859). Piastra 18509541 - Napoli Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1850
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1850. P-R 77. AG. SPL. Conservazione molto buona per il tipo

Napoli  Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1858.9542 - Napoli Ferdinando II (1830-1859) Piastra 1858.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1858. P.R. 87. AG. qFDC.
Sold to floor for (75.00) = 75.00