Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Francia  Seconda Repubblica (1848-1852). 10 franchi 1851, A.621 - Francia Seconda Repubblica (1848-1852). 10 franchi 1851, A.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Seconda Repubblica (1848-1852). 10 franchi 1851, A. Fr. 567. AU. BB.
Sold to floor for (93.00) = 93.00

Francia  Napoleone III (1852- 1870) Lotto di 2 monete: 10 franchi 1856 A e 1860 A, Parigi.622 - Francia Napoleone III (1852- 1870) Lotto di 2 monete: 10 franchi 1856 A e 1860 A, Parigi.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). Lotto di 2 monete: 10 franchi 1856 A e 1860 A, Parigi. Fr. 576a. AU. MB+-BB.
Sold to floor for (175.00) = 175.00

Francia  Napoleone III (1852- 1870) 100 franchi 1857, A.623 - Francia Napoleone III (1852- 1870) 100 franchi 1857, A.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). 100 franchi 1857, A. Fr. 569. AU. g. 32.30 qFDC.
Sold to floor for (1,100.00) = 1,100.00

Francia  Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1866.624 - Francia Napoleone III (1852- 1870) 20 franchi 1866.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Napoleone III (1852- 1870). 20 franchi 1866. Fr. 585. AU. qSPL.
Sold to floor for (180.00) = 180.00

Francia  Terza Repubblica (1870-1940) 100 franchi 1882, Parigi.625 - Francia Terza Repubblica (1870-1940) 100 franchi 1882, Parigi.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1870-1940). 100 franchi 1882, Parigi. Fr. 590. AU. Insignificante colpetto ad ore 6 del D

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1900.626 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1900.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1900. Fr. 597. AU. Bel BB+.

Francia  Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1908.627 - Francia Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1908.
Monete e Medaglie Estere. Francia. Terza Repubblica (1871-1940). 10 franchi 1908. Fr. 597. AU. BB+.
Sold to floor for (126.00) = 126.00

Germania  Sede Vacante (1801) 1/3  di tallero 1801, Clausthal.628 - Germania Sede Vacante (1801) 1/3 di tallero 1801, Clausthal.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Sede Vacante (1801). 1/3 di tallero 1801, Clausthal. KM 211. Schulze 271. AG. g. 9.35 FDC. Qualitv† eccez
Start Price : 480.00

Germania  Adolf Hitler (1889-1945) Medaglia da 100 marchi, 1933. Prodotto di fantasia moderna.629 - Germania Adolf Hitler (1889-1945) Medaglia da 100 marchi, 1933. Prodotto di fantasia moderna.
Monete e Medaglie Estere. Germania. Adolf Hitler (1889-1945). Medaglia da 100 marchi, 1933. Prodotto di fantasia moderna. AU. g. 29.96 FDC.
Sold to floor for (1,150.00) = 1,150.00

Germania-Amburgo   20 marchi 1876630 - Germania-Amburgo 20 marchi 1876
Monete e Medaglie Estere. Germania-Amburgo. 20 marchi 1876. Fr. 3776. AU. qSPL/SPL.
Sold to floor for (210.00) = 210.00