Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Colombia  Repubblica (1866-) 10 pesos 1919.601 - Colombia Repubblica (1866-) 10 pesos 1919.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 10 pesos 1919. Fr. 112. AU. g. 15.97 BB+.

Sold to floor for (420.00) = 420.00

Colombia  Repubblica (1866-) 5 pesos 1919.602 - Colombia Repubblica (1866-) 5 pesos 1919.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 5 pesos 1919. Fr. 110. AU. g. 7.99 SPL.

Sold to floor for (210.00) = 210.00

Colombia  Repubblica (1866-) 5 pesos 1919.603 - Colombia Repubblica (1866-) 5 pesos 1919.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 5 pesos 1919. Fr. 113. AU. g. 7.99 BB+.

Colombia  Repubblica (1866-) 2 pesos e 1/2, 1924.604 - Colombia Repubblica (1866-) 2 pesos e 1/2, 1924.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 2 pesos e 1/2, 1924. Fr. 116. AU. g. 3.99 qSPL.

Sold to floor for (110.00) = 110.00

Colombia  Repubblica (1866-) 5 pesos 1925.605 - Colombia Repubblica (1866-) 5 pesos 1925.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 5 pesos 1925. Fr. 115. AU. g. 7.99 SPL.

Colombia  Repubblica (1866-) 2 pesos e 1/2, 1928.606 - Colombia Repubblica (1866-) 2 pesos e 1/2, 1928.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. Repubblica (1866-). 2 pesos e 1/2, 1928. Fr. 116. AU. g. 3.99 qSPL.

Costa d'Avorio   Serie 1976: 100, 50, 25 e 10 franchi in confezione originale.607 - Costa d'Avorio Serie 1976: 100, 50, 25 e 10 franchi in confezione originale.

Sold to floor for (1,600.00) = 1,600.00

Cuba   5 pesos 1916.608 - Cuba 5 pesos 1916.
Monete e Medaglie Estere. Cuba. 5 pesos 1916. Fr. 4. AU. g. 8.36 FDC. Titolo 900/000.

Sold to floor for (270.00) = 270.00

Danimarca  Cristiano IX (1863-1906) 10 corone 1900609 - Danimarca Cristiano IX (1863-1906) 10 corone 1900
Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Cristiano IX (1863-1906). 10 corone 1900. Fr. 296. AU. R. qFDC.

Sold to floor for (140.00) = 140.00

Danimarca  Federico VIII (1906-1912). 20 corone 1908.610 - Danimarca Federico VIII (1906-1912). 20 corone 1908.
Monete e Medaglie Estere. Danimarca. Federico VIII (1906-1912). 20 corone 1908. Fr. 297. AU. FDC.

Sold to floor for (265.00) = 265.00