Artemide Aste XXXIIII & 9E - 2nd & 3rd July 2011

Greek, Roman, Medieval and World coins. Papal Medals.
Cile   100 pesos 1926.591 - Cile 100 pesos 1926.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 100 pesos 1926. Fr. 54. AU. g. 20.34 SPL. Titolo 900/000.
Sold to floor for (540.00) = 540.00

Cile   50 pesos 1926.592 - Cile 50 pesos 1926.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 50 pesos 1926. Fr. 55. AU. g. 10.17 qSPL. Titolo 900/000.
Sold to floor for (310.00) = 310.00

Cile   20 pesos 1926.593 - Cile 20 pesos 1926.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 20 pesos 1926. Fr. 56. AU. g. 4.06 SPL+. Titolo 900/000.
Sold to floor for (190.00) = 190.00

Cile   100 pesos 1958.594 - Cile 100 pesos 1958.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 100 pesos 1958. Fr. 54. AU. g. 20.34 FDC. Titolo 900/000.

Cile   100 pesos 1961.595 - Cile 100 pesos 1961.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 100 pesos 1961. Fr. 54. AU. g. 20.34 FDC. Titolo 900/000.

Cile   20 pesos 1961.596 - Cile 20 pesos 1961.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 20 pesos 1961. Fr. 56. AU. g. 4.06 qFDC. Titolo 900/000.
Sold to floor for (115.00) = 115.00

Cile   100 pesos 1968.597 - Cile 100 pesos 1968.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 100 pesos 1968. Fr. 59. AU. g. 20.34 FS. Titolo 900/000.

Cile   50 pesos 1968.598 - Cile 50 pesos 1968.
Monete e Medaglie Estere. Cile. 50 pesos 1968. Fr. 60. AU. g. 10.17 FS. Titolo 900/000.
Sold to floor for (270.00) = 270.00

Cina   Serie 1986: 100, 50, 25, 10, 5 yuan in confezione originale.599 - Cina Serie 1986: 100, 50, 25, 10, 5 yuan in confezione originale.
Monete e Medaglie Estere. Cina. Serie 1986: 100, 50, 25, 10, 5 yuan in confezione originale. AU. FS. 53,86 grammi di oro puro.
Sold to floor for (1,950.00) = 1,950.00

Colombia   8 escudos 1823 S.J.F, Santa Fe de Bogotv†.600 - Colombia 8 escudos 1823 S.J.F, Santa Fe de Bogotv†.
Monete e Medaglie Estere. Colombia. 8 escudos 1823 S.J.F, Santa Fe de Bogotv†. Fr. 67. AU. g. 27.07 SPL. Titolo 875/000.
Sold to floor for (800.00) = 800.00