Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
64
65
66
67
68
87
88
89
651 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1799. Sp. 33
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 12 tarì 1799. Sp. 33/34. MIR 603/5. AG. g. 26.79 BB.
652 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 6 tarì 1798. Sp. 45/
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 6 tarì 1798. Sp. 45/46. MIR 608/3. AG. g. 13.17 MB+/qBB.
653 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 3 tarì 1796. Sp. 62.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Ferdinando III (1759-1816). 3 tarì 1796. Sp. 62. MIR 617/1. AG. g. 6.56 R. BB.
654 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Parma. Ferdinando di Borbone (1765-1802). Mezza doppia 1789.
655 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pesaro. Francesco Maria II della Rovere (1574-1624). Paolo.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pesaro. Francesco Maria II della Rovere (1574-1624). Paolo. R/ San Francesco quasi di fronte. CNI -. Cav.15
656 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pisa. Repubblica (1180-1390). Grosso. MIR 489/6. CNI 49.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pisa. Repubblica (1180-1390). Grosso. MIR 489/6. CNI 49. MI. g. 2.23 RR. BB.
657 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pisa. Repubblica a nome di Federico II (1220-1250). Grosso d
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Pisa. Repubblica a nome di Federico II (1220-1250). Grosso da 12 denari. MIR 394. AG. g. 1.62 BB.
658 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Formoso (891-896) con Guido di Spoleto (891-894). Dena
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Formoso (891-896) con Guido di Spoleto (891-894). Denaro. M. 1. Berm. 45. MI. g. 0.99 RRR. BB.
659 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Urbano IV (1261-1264), Giacinto Pantaleon di Troyes. B
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Urbano IV (1261-1264), Giacinto Pantaleon di Troyes. Bolla. Ser. 1. PB. RR. SPL.
Start Price : 230.00
660 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente IV (1265-1268), Guy Foulques le Gros, frances
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente IV (1265-1268), Guy Foulques le Gros, francese. Bolla. Ser. 1. PB. qSPL.
64
65
66
67
68
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845