Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
65
66
67
68
69
87
88
89
661 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini. Bolla. Ser
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini. Bolla. Ser. 1. PB. SPL.
662 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli. Bolla. Ser. PB. SPL.
663 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Bolla. Ser. 49. PB. R. qSPL.
664 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Ducato.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Ducato. M. 4. Berm. 326. AU. g. 3.52 SPL.
665 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Bolla. Se
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Bolla. Ser. 1. PB. SPL.
666 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Bolla. Ser. 875. PB. BB+.
667 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri. Pi
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri. Piastra 1675. M. 18. Berm. 2005. AG. g. 31.91
668 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Tes
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Testone 1690. M.16. Berm. 2176. AG. g. 9.07 Min
669 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini. Mezza piast
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini. Mezza piastra A. IV. M. 20. AG. g. 14.65 SPL.
670 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Benedetto XIV (1740-1758), Prospero Lambertini. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Benedetto XIV (1740-1758), Prospero Lambertini. Bolla. Ser. 1471. PB. qSPL.
65
66
67
68
69
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845