Artemide Aste 19.1E

Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini. Bolla.    Ser661 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini. Bolla. Ser
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò III (1277-1280), Gaetano Orsini. Bolla. Ser. 1. PB. SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli. Bolla.    662 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Bonifacio IX (1389-1404), Pietro Tomacelli. Bolla. Ser. PB. SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Bolla.  663 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Bolla. Ser. 49. PB. R. qSPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Ducato. 664 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Ducato.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Niccolò V (1447-1455), Tommaso Parentuccelli. Ducato. M. 4. Berm. 326. AU. g. 3.52 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Bolla.    Se665 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Bolla. Se
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Leone XIII (1878-1903), Gioacchino Pecci. Bolla. Ser. 1. PB. SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Bolla.    666 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XIII (1572-1585), Ugo Boncompagni. Bolla. Ser. 875. PB. BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri. Pi667 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri. Pi
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente X (1670-1676), Emilio Bonaventura Altieri. Piastra 1675. M. 18. Berm. 2005. AG. g. 31.91

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Tes668 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Tes
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Alessandro VIII (1689-1691), Pietro Vito Ottoboni. Testone 1690. M.16. Berm. 2176. AG. g. 9.07 Min

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini. Mezza piast669 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini. Mezza piast
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Clemente XII (1730-1740), Lorenzo Corsini. Mezza piastra A. IV. M. 20. AG. g. 14.65 SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Benedetto XIV (1740-1758), Prospero Lambertini. Bolla.670 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Benedetto XIV (1740-1758), Prospero Lambertini. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Benedetto XIV (1740-1758), Prospero Lambertini. Bolla. Ser. 1471. PB. qSPL.