Artemide Aste 19.1E

Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio VI (1775-1799), Giovanni Angelo Braschi. Bolla.   671 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio VI (1775-1799), Giovanni Angelo Braschi. Bolla.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio VI (1775-1799), Giovanni Angelo Braschi. Bolla. Ser. 1379. PB. mm. 43.00 BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio VIII (1829-1830), Francesco Saverio Castiglioni. M672 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio VIII (1829-1830), Francesco Saverio Castiglioni. M
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio VIII (1829-1830), Francesco Saverio Castiglioni. Mezzo baiocco 1829. Pag. 148. Mont. 10. AE.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Gregorio XVI (1831-1846), Bartolomeo Alberto  Cappella673 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XVI (1831-1846), Bartolomeo Alberto Cappella
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Gregorio XVI (1831-1846), Bartolomeo Alberto Cappellari. Scudo 1846, R. Pag. 214. M. 7. Mont 91. AG.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XI (1922-1939), Achille Ratti. 100 lire 1929.    P674 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XI (1922-1939), Achille Ratti. 100 lire 1929. P
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XI (1922-1939), Achille Ratti. 100 lire 1929. Pag. 612 Mont. 421. AU. qFDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1947: 10,5675 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1947: 10,5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1947: 10,5, 2 ed 1 lira. Mont. 663. IT. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1948: 10,5676 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1948: 10,5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1948: 10,5, 2 ed 1 lira. Mont. 664. IT. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1950: 10,5677 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1950: 10,5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1950: 10,5, 2 ed 1 lira. Mont. 666. IT. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1952: 10,5678 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1952: 10,5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1952: 10,5, 2 ed 1 lira. Mont. 668. IT. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1953: 10,5679 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1953: 10,5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1953: 10,5, 2 ed 1 lira. Mont. 669. IT. FDC.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1955: 100,680 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1955: 100,
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Roma. Pio XII (1939-1958), Eugenio Pacelli. Serie 1955: 100, 50, 10, 5, 2 ed 1 lira. Mont. 670. AC,IT.