Artemide Aste 19.1E
Artemide Aste 19.1E
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
2012 Oct 19
23:55
62
63
64
65
66
87
88
89
631 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Padova. Jacopo II da Carrara (1345-1350). Carrarino da 2 sol
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Padova. Jacopo II da Carrara (1345-1350). Carrarino da 2 soldi. Biaggi 1729. MI. g. 1.14 R. BB.
632 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Padova. Francesco II da Carrara (1390-1405). Quattrino da du
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Padova. Francesco II da Carrara (1390-1405). Quattrino da due denari. CNI 43. MI. g. 0.81 BB+.
633 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Zahir (1020-1035). Robai. Sp. 24. MIR 393. AU
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Zahir (1020-1035). Robai. Sp. 24. MIR 393. AU. g. 0.88 R. qBB.
634 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Zahir (1020-1035) (?). Kharruba. Sp. 28 MIR
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Zahir (1020-1035) (?). Kharruba. Sp. 28 MIR 398 (?). AG. g. 0.21 RR. MB.
635 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Robai. Sp. 32. MIR 403
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Robai. Sp. 32. MIR 403 (Al Mustansir). AU. g. 0.99 BB.
636 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Robai. Sp. 41. MIR 412
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Robai. Sp. 41. MIR 412. AU. g. 1.18 BB+.
637 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Robai. Sp. 41. MIR 412. AU. g. 1.00 BB+.
638 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Kharruba con al D/ ed al
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Al Mustansir (1036-1094). Kharruba con al D/ ed al R/ cerchietto con punto al centro e legenda araba.
639 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Normanni Antichi , secolo XI. Kharruba con al R/ as
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Palermo. Normanni Antichi , secolo XI. Kharruba con al R/ astro o ruota in cerchio con legenda circolare. S
640 -
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Normanni Antichi , secolo XI. Kharruba co
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Messina o Palermo. Normanni Antichi , secolo XI. Kharruba con tre palline a triangolo sotto legenda lineare ed
62
63
64
65
66
87
88
89
888 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845