Artemide Aste 19.1E

Greek, Republican, Roman, Medieval and World Coins. Papal Medals.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1848 con R prima 621 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1848 con R prima
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1848 con R prima della data. MIR 501/11. P.R. 75. AG. g. 26.77

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1851.    MIR 501/622 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1851. MIR 501/
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Piastra 1851. MIR 501/14. P.R. 78. AG. g. 27.49 NC. BB/SPL.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1832.    MIR 5623 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1832. MIR 5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1832. MIR 518/3. P.R. 181. AE. g. 27.91 R. BB+.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1836.    MIR 5624 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1836. MIR 5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1836. MIR 518/8. P.R. 184. AE. g. 29.62 RRR. MB/BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1839.    MIR 5625 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1839. MIR 5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1839. MIR 518/11. P.R. 187. AE. g. 30.07 RRRR. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1847.    MIR 5626 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1847. MIR 5
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). 10 tornesi 1847. MIR 520/3. P.R. 198 bis. AE. g. 29.78 RRRR. MB+/qBB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Un tornese e mezzo 1832. 627 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Un tornese e mezzo 1832.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Un tornese e mezzo 1832. MIR 529. P.R. 262. AE. g. 4.66 RR. BB.

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 4 monete: 2 torn628 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 4 monete: 2 torn
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 4 monete: 2 tornesi 1852 e 1859 Francesco II (1859-1860), tornese

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 2 monete: 10 tor629 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 2 monete: 10 tor
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Ferdinando II (1830-1859). Lotto di 2 monete: 10 tornesi 1857 e 1858. MIR 521/6 e 521/7. P.R. 205 e

Monete e Medaglie di Zecche Italiane.   Napoli. Francesco II (1859-1860). 20 grana 1859.    MIR 539.630 - Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Francesco II (1859-1860). 20 grana 1859. MIR 539.
Monete e Medaglie di Zecche Italiane. Napoli. Francesco II (1859-1860). 20 grana 1859. MIR 539. P.R. 3. AG. NC. FDC.