Artemide Aste 10E - 26th September 2011
via A. Giangi 4
Dogana
RSM
47891
San Marino
Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.
To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
2011 Sep 26
48
49
51
52
54
55
10985 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 2 franchi 1860, B. KM 10a. HMZ 1222. AG. MB+/BB.
Quantity : 1 | Start Price : 60.00
10986 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 5 franchi 1874, Bruxelles (punto dopo la B). KM 11. AG.
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 5 franchi 1874, Bruxelles (punto dopo la B). KM 11. AG. MB+.
Quantity : 1 | Start Price : 50.00
10987 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1876, Losanna. KM S13. Dav. 387. AG
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1876, Losanna. KM S13. Dav. 387. AG. SPL.
Quantity : 1 | Start Price : 120.00
10988 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1879, Basilea. Dav. 388. KM S14. AG
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1879, Basilea. Dav. 388. KM S14. AG. Bel BB+.
Quantity : 1 | Start Price : 130.00
10989 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1881, Friburgo. Dav. 389. KM S15. A
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1881, Friburgo. Dav. 389. KM S15. AG. Bella patina. BB+/qSPL.
10990 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1883, Lugano. Dav. 390. AG. SP
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. Tiri Federali. 5 franchi 1883, Lugano. Dav. 390. AG. SPL+.
Quantity : 1 | Start Price : 140.00
10991 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 2 franchi 1913, B. KM 21. AG. Invisibili segnetti sul c
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 2 franchi 1913, B. KM 21. AG. Invisibili segnetti sul ciglio. SPL+.
10992 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera. 5 franchi 1939, Lucerna. HMZ 2-1345 c. AG. SPL+/qFDC.
Quantity : 1 | Start Price : 30.00
10993 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Ginevra. 5 centesimi 1840. KM 131. MI. g. 1.91 BB.
Quantity : 1 | Start Price : 20.00
10994 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Graubunden. Mezzo batzen 1842. HMZ 2 606e. MI. BB+.
10995 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Lucerna. Batzen 1811. HMZ 2-673i. AG. SPL+.
Quantity : 1 | Start Price : 25.00
10996 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Lucerna. Rappen 1839. KM 119. AE. g. 1.19 SPL.
10997 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-San Gallo. Mezzo batzen 1807. HMZ 2 917. MI. qBB.
Quantity : 1 | Start Price : 15.00
10998 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Ticino. 3 soldi 1813. HMZ 2 928b. MI. SPL.
Quantity : 1 | Start Price : 35.00
10999 -
Monete e Medaglie Estere. Svizzera-Vaud. Batzen 1830. KM 20. AG. FDC.
Quantity : 1 | Start Price : 70.00
11000 -
Monete e Medaglie Estere. USA. Lotto di 11 monete da mezzo dollaro: 1893 -Columbian Esp. Chicago
Monete e Medaglie Estere. USA. Lotto di 11 monete da mezzo dollaro: 1893 -Columbian Esp. Chicago (2), 1902 O, 1918 S, 1942 (2), 1942 D, 1946 S (2),
Quantity : 1 | Start Price : 100.00
11001 -
Medaglie Napoleoniche. Napoleone (1804-1814). Medaglia 1804 per la costruzione di 2000 navi per l
Quantity : 1 | Start Price : 180.00
11002 -
Medaglie Napoleoniche. Napoleone (1804-1814). Medaglia (1804) sul ripristino dell'Ordine della Le
11003 -
Medaglie Napoleoniche. Napoleone (1804-1814). Medaglia 1804 per l'incoronazione. Bramsen 326 va
Medaglie Napoleoniche. Napoleone (1804-1814). Medaglia 1804 per l'incoronazione. Bramsen 326 var. AE. mm. 32.00 Inc. Andrieu. qFDC.
Quantity : 1 | Start Price : 90.00
11004 -
Medaglie Napoleoniche. Napoleone (1804-1814). Medaglia 1806 per la costruzione dell'arco trionfal
48
49
51
52
54
55
1091 Lots in this Session
Auctioneer Phone: 379908845
Dogana, rsm, San Marino
379908845