Artemide Aste 10E - 26th September 2011

Electronic auction 10E:
Ancient and world coins, papal medals.

To see currend bid levels, please check our website: www.artemideaste.com
Lotti.   Italia Meridionale.  Lotto di 100 monete medievali di zecche dell'Italia meridionale.    AE11086 - Lotti. Italia Meridionale. Lotto di 100 monete medievali di zecche dell'Italia meridionale. AE
Lotti. Italia Meridionale. Lotto di 100 monete medievali di zecche dell'Italia meridionale. AE-MI. Da studio.

Lotti.   Italia Meridionale.  Lotto di 100 monete medievali di zecche dell'Italia meridionale.    AE11087 - Lotti. Italia Meridionale. Lotto di 100 monete medievali di zecche dell'Italia meridionale. AE

Lotti.   Italia Meridionale.  Lotto di 22 monete medioevali in gran parte sveve e angioine. Da studi11088 - Lotti. Italia Meridionale. Lotto di 22 monete medioevali in gran parte sveve e angioine. Da studi
Lotti. Italia Meridionale. Lotto di 22 monete medioevali in gran parte sveve e angioine. Da studio. MI/AE. Da studio.

Lotti.    Monete Italiane. Lotto di 23 monete italiane vari stati, secoli XVII-XIX.    MI.     Scade11089 - Lotti. Monete Italiane. Lotto di 23 monete italiane vari stati, secoli XVII-XIX. MI. Scade
Lotti. Monete Italiane. Lotto di 23 monete italiane vari stati, secoli XVII-XIX. MI. Scadente stato di conservazione

Lotti.     Lotto di 6 monete papali ex asta 8E del 27/11/2011: lotti 8296,8316,8317,8421,8432 e 843311090 - Lotti. Lotto di 6 monete papali ex asta 8E del 27/11/2011: lotti 8296,8316,8317,8421,8432 e 8433
Lotti. Lotto di 6 monete papali ex asta 8E del 27/11/2011: lotti 8296,8316,8317,8421,8432 e 8433, con prezzo base complessivo di 280 euro.

Lotti.     Lotto di 5 monete ed una bolla papali ex asta 8E del 27/5/2011: lotti 8434,8438,8439,844011091 - Lotti. Lotto di 5 monete ed una bolla papali ex asta 8E del 27/5/2011: lotti 8434,8438,8439,8440
Lotti. Lotto di 5 monete ed una bolla papali ex asta 8E del 27/5/2011: lotti 8434,8438,8439,8440,8443 e 8447 per un prezzo base complessivo di 310

Lotti.     Lotto di 5 medaglie a soggetto religioso (notate Pio IX-Carlo Alberto 1847 e Gregorio XVI11092 - Lotti. Lotto di 5 medaglie a soggetto religioso (notate Pio IX-Carlo Alberto 1847 e Gregorio XVI
Lotti. Lotto di 5 medaglie a soggetto religioso (notate Pio IX-Carlo Alberto 1847 e Gregorio XVI). MI e AE. BB-Spl.

Lotti.     Lotto di 2 decorazioni.    AG, AG dorato e smalti.    R.  SPL.11093 - Lotti. Lotto di 2 decorazioni. AG, AG dorato e smalti. R. SPL.
Lotti. Lotto di 2 decorazioni. AG, AG dorato e smalti. R. SPL.

Lotti.   Austria.  Lotto di 4 monete,3 austriache ed una dell'Albania Italiana.    AG.    R.  SPL.11094 - Lotti. Austria. Lotto di 4 monete,3 austriache ed una dell'Albania Italiana. AG. R. SPL.
Lotti. Austria. Lotto di 4 monete,3 austriache ed una dell'Albania Italiana. AG. R. SPL.

Lotti.   Ungheria. Bela III (1172-1196). Lotto di 7 follis.   Hus. 72. AE.      SPL+.11095 - Lotti. Ungheria. Bela III (1172-1196). Lotto di 7 follis. Hus. 72. AE. SPL+.
Lotti. Ungheria. Bela III (1172-1196). Lotto di 7 follis. Hus. 72. AE. SPL+.

Oggetti.    S.T. Dupont. Accendino S.T. Dupont in oro, dimensioni 35X47X14 mm. Iniziali GV. Funziona11096 - Oggetti. S.T. Dupont. Accendino S.T. Dupont in oro, dimensioni 35X47X14 mm. Iniziali GV. Funziona
Oggetti. S.T. Dupont. Accendino S.T. Dupont in oro, dimensioni 35X47X14 mm. Iniziali GV. Funzionante. AU. g. 95.00