Lote 34 monedas 1/2, 1 Follis, 1/2 Centenionales y Antoninianos. MAXIMIANO HÉRCULES, CONSTANCIO CLOR3943 - Lote 34 monedas 1/2, 1 Follis, 1/2 Centenionales y Antoninianos. MAXIMIANO HÉRCULES, CONSTANCIO CLOR

Lote 34 monedas Follis y Antoninianos. MAJENCIO, LICINIO, DIOCLECIANO, MAXIMIANO HÉRCULES. IMPRESCIN3944 - Lote 34 monedas Follis y Antoninianos. MAJENCIO, LICINIO, DIOCLECIANO, MAXIMIANO HÉRCULES. IMPRESCIN

Lote 35 monedas Follis y Antoninianos. GALIENO, VALERIANO, CONSTANTINO I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.3945 - Lote 35 monedas Follis y Antoninianos. GALIENO, VALERIANO, CONSTANTINO I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR.
Lote 35 monedas Follis y Antoninianos. GALIENO, VALERIANO, CONSTANTINO I. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 3 Denarios. DOMICIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA MADRE. MBC.3946 - Lote 3 Denarios. DOMICIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA MADRE. MBC.
Lote 3 Denarios. DOMICIANO, ANTONINO PÍO y FAUSTINA MADRE. MBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 4 Denarios y 1 Antoniniano. JULIA MAESA, JULIA MAMEA y OTACILIA. Todas diferentes. A EXAMINAR.3947 - Lote 4 Denarios y 1 Antoniniano. JULIA MAESA, JULIA MAMEA y OTACILIA. Todas diferentes. A EXAMINAR.
Lote 4 Denarios y 1 Antoniniano. JULIA MAESA, JULIA MAMEA y OTACILIA. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC+ a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 5 Denarios. JULIA DOMNA y PLAUTILLA. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+.3948 - Lote 5 Denarios. JULIA DOMNA y PLAUTILLA. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+.
Lote 5 Denarios. JULIA DOMNA y PLAUTILLA. AR. Todas diferentes. A EXAMINAR. BC a MBC+. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Denarios. ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBALO, GETA y MAXIMINO I. AR y Ve. Todos diferentes. A EXAM3949 - Lote 8 Denarios. ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBALO, GETA y MAXIMINO I. AR y Ve. Todos diferentes. A EXAM
Lote 8 Denarios. ALEJANDRO SEVERO, HELIOGÁBALO, GETA y MAXIMINO I. AR y Ve. Todos diferentes. A EXAMINAR. BC+ a EBC. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 8 Denarios. NERÓN, TIBERIO, OTÓN, VITELIO y POMPEYO. Todos diferentes. (La de Pompeyo cospel ro3950 - Lote 8 Denarios. NERÓN, TIBERIO, OTÓN, VITELIO y POMPEYO. Todos diferentes. (La de Pompeyo cospel ro

Lote 10 Denarios. VESPASIANO, TITO y DOMICIANO. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC-.3951 - Lote 10 Denarios. VESPASIANO, TITO y DOMICIANO. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC-.
Lote 10 Denarios. VESPASIANO, TITO y DOMICIANO. La mayoría diferentes. A EXAMINAR. BC- a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 23 Denario. AUGUSTO, TRAJANO, CARACALLA, GETA, ANTONINO PÍO... (Alguno falso). A EXAMINAR. BC+3952 - Lote 23 Denario. AUGUSTO, TRAJANO, CARACALLA, GETA, ANTONINO PÍO... (Alguno falso). A EXAMINAR. BC+
Lote 23 Denario. AUGUSTO, TRAJANO, CARACALLA, GETA, ANTONINO PÍO... (Alguno falso). A EXAMINAR. BC+ a MBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Lote 26 monedas. Lote de Follis, Denarios y Antoninianos. Alguna reproducción. A EXAMINAR. BC+ a EBC3953 - Lote 26 monedas. Lote de Follis, Denarios y Antoninianos. Alguna reproducción. A EXAMINAR. BC+ a EBC
Lote 26 monedas. Lote de Follis, Denarios y Antoninianos. Alguna reproducción. A EXAMINAR. BC+ a EBC-. ROMAN COINS: ROMAN EMPIRE

Sólido. ZENÓN (474-491 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: DN. ZENO PERP. AVG. Busto acorazado de frente. R3954 - Sólido. ZENÓN (474-491 d.C.). CONSTANTINOPLA. Anv.: DN. ZENO PERP. AVG. Busto acorazado de frente. R

Sólido. JUSTINO I (518-527). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AVG. Busto de frente acorazado3955 - Sólido. JUSTINO I (518-527). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AVG. Busto de frente acorazado

Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS P. P. AVI. Busto acorazado d3956 - Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS P. P. AVI. Busto acorazado d

Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS P. P. AVG. Busto de frente a3957 - Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS P. P. AVG. Busto de frente a

Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D.N. IVSTINIANVS P. P. AVG. Busto de frente ac3958 - Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D.N. IVSTINIANVS P. P. AVG. Busto de frente ac

Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS PP. AVG. Busto de frente aco3959 - Sólido. JUSTINIANO I (527-565). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINIANVS PP. AVG. Busto de frente aco

Sólido. JUSTINO II (565-578). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS P. P. AVI. Busto de frente acoraz3960 - Sólido. JUSTINO II (565-578). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS P. P. AVI. Busto de frente acoraz
Start Price : 295.00

Sólido. JUSTINO II (565-578). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AVI. Busto de frente acorazad3961 - Sólido. JUSTINO II (565-578). CONSTANTINOPLA. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AVI. Busto de frente acorazad

Sólido. JUSTINO II (565-578 d.C.). CARTAGO. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AV. Busto acorazado de frente.3962 - Sólido. JUSTINO II (565-578 d.C.). CARTAGO. Anv.: D. N. IVSTINVS PP. AV. Busto acorazado de frente.