81
82
83
84
85
6098 -
1 Pesseta. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-680; T-799. (MBC+). - -
1 Pesseta. Aj. de CARME. Cartón. (Sucio). AT-680; T-799. (MBC+).
6099 -
50 Cèntims. - Aj. de CARME. - Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de CARME. Cartón. (Sucio). AT-681; T-800. MBC+.
6100 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Febrer 1937. - Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. - AT-687/88; T
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Febrer 1937. Aj. de CASSÀ DE LA SELVA. AT-687/88; T-806/07. MBC+ y EBC.
6103 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - Maig 1937. - Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. - (50 Cèntims manc
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. Maig 1937. Aj. de CASTELLBELL I EL VILAR. (50 Cèntims manchas). AT-696/97; T-815/16. MBC.
6104 -
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. - Desembre 1937. - Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. - AT-721/22; T-
Lote 2 billetes 5 y 10 Cèntims. Desembre 1937. Aj. de CASTELLET DE LLOBREGAT. AT-721/22; T-845/46. SC.
6105 -
1 Pesseta. - 21 Maig 1937. - C.M. de CASTELLGALÍ. - Sello tampón violeta ovalado ´CONSELL MUNICIP
6106 -
1 Pesseta. - 20 Gener 1937. - Aj. de CASTELLSERÀ. - (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-763;
1 Pesseta. 20 Gener 1937. Aj. de CASTELLSERÀ. (Pequeñas roturas. Algo sucio). RARO. AT-763; T-866. MBC.
6107 -
50 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLOLÍ. - Cartón. MUY ESCASO. AT-754; T-877. EBC. - -
50 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLOLÍ. Cartón. MUY ESCASO. AT-754; T-877. EBC.
6108 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - C.M. de CASTELLSARROCA. - (Algo sucios). AT-761/62; T-88
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. C.M. de CASTELLSARROCA. (Algo sucios). AT-761/62; T-884/85. MBC.
6109 -
25 Cèntims. - S/F. - Aj. de CASTELLSERA. - Sin sello tampón. AT-766c; T-889c. MBC. - -
25 Cèntims. S/F. Aj. de CASTELLSERA. Sin sello tampón. AT-766c; T-889c. MBC.
6110 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Aj. de CASTELLSERA. - AT-764,766; T-887,889. MBC+. - -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Aj. de CASTELLSERA. AT-764,766; T-887,889. MBC+.
6111 -
1 Pesseta. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-775; T-898. BC+. - -
1 Pesseta. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. (Roturas). ESCASO. AT-775; T-898. BC+.
6112 -
50 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-. - -
50 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. (Roturas). ESCASO. AT-776; T-899. MBC-.
6112A -
25 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-777; T-900. MBC-. - -
25 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. (Sucio). ESCASO. AT-777; T-900. MBC-.
6112B -
5 Cèntims. - Novembre 1937. - Aj. de CASTELLVELL. - (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-. - -
5 Cèntims. Novembre 1937. Aj. de CASTELLVELL. (Sucio). ESCASO. AT-778; T-901. MBC-.
6113 -
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. - 6 Agost 1937. - M. de LA CELLERA. - (50 Cèntims sucio). AT-798
Lote 2 billetes 25 y 50 Cèntims. 6 Agost 1937. M. de LA CELLERA. (50 Cèntims sucio). AT-798/99; T-925/26. MBC y SC.
6114 -
1 Pesseta. - Abril 1937. - Aj. de CENTELLES. - Cartón. RARO. AT-802; T-929. MBC. - -
1 Pesseta. Abril 1937. Aj. de CENTELLES. Cartón. RARO. AT-802; T-929. MBC.
6115 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CENTELLES. - (Algunas manchas). A
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CENTELLES. (Algunas manchas). AT-804/05; T-931/32. MBC y MBC+.
6116 -
2 Pessetes. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Manchitas). RARO. AT-812; T-946. MBC+. - -
2 Pessetes. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. (Manchitas). RARO. AT-812; T-946. MBC+.
6117 -
1 Pesseta. - Juliol 1937. - Aj. de CERVIÀ. - (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC. - -
1 Pesseta. Juliol 1937. Aj. de CERVIÀ. (Sucio). RARO. AT-813; T-947. MBC.
6118 -
50 Cèntims. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. (Sucio). AT-814; T-948. BC. - -
50 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Cartón. (Sucio). AT-814; T-948. BC.
6119 -
25 Cèntims. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. AT-815; T-949. SC-. - -
25 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Cartón. AT-815; T-949. SC-.
6120 -
15 Cèntims. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. (Pequeñas manchitas). AT-816; T-950. EBC. - -
15 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Cartón. (Pequeñas manchitas). AT-816; T-950. EBC.
6121 -
5 Cèntims. - Aj. de CERVIÀ. - Cartón. Sin sello-tampón. (Sucio. Alguna rotura). AT-817b; T-951b. B
5 Cèntims. Aj. de CERVIÀ. Cartón. Sin sello-tampón. (Sucio. Alguna rotura). AT-817b; T-951b. BC.
6122 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC. - -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818; T-952. SC.
6123 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - C.M. de CERVIÀ DE TER. - RARO. AT-818; T-952. SC-. - -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. C.M. de CERVIÀ DE TER. RARO. AT-818; T-952. SC-.
6124 -
50 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. CERVIÀ DE TER. - AT-819; T-953. SC. - -
50 Cèntims. Desembre 1937. C.M. CERVIÀ DE TER. AT-819; T-953. SC.
6125 -
25 Cèntims. - Desembre 1937. - C.M. CERVIÀ DE TER. - AT-820; T-954. SC. - -
25 Cèntims. Desembre 1937. C.M. CERVIÀ DE TER. AT-820; T-954. SC.
6126 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Maig 1937. - Aj. de CODINES DEL VALLÈS. - (El 1 Pesseta
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Maig 1937. Aj. de CODINES DEL VALLÈS. (El 1 Pesseta sucio). AT-839, 841; T-978, 980. MBC y SC.
6127 -
50 Cèntims. - 1 Juny 1938. - Aj. de COLLBATÓ. - ESCASO. AT-853; T-989. MBC. - -
50 Cèntims. 1 Juny 1938. Aj. de COLLBATÓ. ESCASO. AT-853; T-989. MBC.
6128 -
1 Pesseta. - C.M. de COLL DE NARGÓ. - Cartón. RARO. AT-850; T-996. MBC+. - -
1 Pesseta. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. RARO. AT-850; T-996. MBC+.
6129 -
50 Cèntims. - C.M. de COLL DE NARGÓ. - Cartón. (Muy usado). RARO. AT-851; T-997. MBC-. - -
50 Cèntims. C.M. de COLL DE NARGÓ. Cartón. (Muy usado). RARO. AT-851; T-997. MBC-.
6130 -
1 Pesseta. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC. - -
1 Pesseta. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. MUY ESCASO. AT-860; T-998. EBC.
6131 -
50 Cèntims. - 20 Maig 1937. - Aj. de COLLSESPINA. - Cartón. MUY ESCASO. AT-861; T-999. MBC+. - -
50 Cèntims. 20 Maig 1937. Aj. de COLLSESPINA. Cartón. MUY ESCASO. AT-861; T-999. MBC+.
6132 -
50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Algo sucio). MUY RARO. AT-865; T-1003. MBC.
50 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. (Algo sucio). MUY RARO. AT-865; T-1003. MBC.
6133 -
1 Pesseta. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC. - -
1 Pesseta. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. (Sucio). ESCASO. AT-866; T-1004. MBC.
6134 -
50 Cèntims. - 20 Abril 1937. - C.M. de CONSTANTÍ. - (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC. - -
50 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. (Sucio). ESCASO. AT-867; T-1005. MBC.
6135 -
25 Cèntims. 20 Abril 1937. C.M. de CONSTANTÍ. ESCASO. AT-868; T-1006. EBC.
6136 -
1 Pesseta. - Aj. de COPONS. - Cartón. RARO. AT-869; T-1009. MBC+. - -
1 Pesseta. Aj. de COPONS. Cartón. RARO. AT-869; T-1009. MBC+.
6137 -
50 Cèntims. - Aj. de COPONS. - Cartón. RARO. AT-870; T-1010. MBC+. - -
50 Cèntims. Aj. de COPONS. Cartón. RARO. AT-870; T-1010. MBC+.
6138 -
1 Pesseta. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-881; T-1018. MBC-. - -
1 Pesseta. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-881; T-1018. MBC-.
6139 -
50 Cèntims. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-882; T-1019. MBC-. - -
50 Cèntims. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-882; T-1019. MBC-.
6140 -
25 Cèntims. - C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. - Cartón. (Sucio). RARO. AT-883; T-1020. MBC-. - -
25 Cèntims. C.M. de CORBERA DE TERRA ALTA. Cartón. (Sucio). RARO. AT-883; T-1020. MBC-.
6141 -
10 Cèntims. - S/F. - C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. - MUY ESCASO. AT-898; T-1035,. MBC+. - -
10 Cèntims. S/F. C.M. de CORNUDELLA DE MONTSANT. MUY ESCASO. AT-898; T-1035,. MBC+.
6142 -
25 Cèntims. - 10 Juny 1937. - C.M. de CREIXELL DE MAR. - (Sucio). AT-902; T-1040. MBC+. - -
6143 -
25 Cèntims. - Maig 1937. - SUB MUNICIPI DARMOS. - Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-908; T-1046. M
25 Cèntims. Maig 1937. SUB MUNICIPI DARMOS. Cartón. (Algo sucio). ESCASO. AT-908; T-1046. MBC.
6144 -
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. - Setembre 1937. - C.M. de DOMENYS DEL PENEDÈS. - AT-911/
Lote 2 billetes 25 Cèntims y 1 Pesseta. Setembre 1937. C.M. de DOMENYS DEL PENEDÈS. AT-911/12; T-1049/50. MBC+.
6145 -
50 Cèntims. - 12 Maig 1937. - Aj. de DOSRIUS. - (Algunas manchitas). ESCASO. AT-916; T-1054. MBC.
50 Cèntims. 12 Maig 1937. Aj. de DOSRIUS. (Algunas manchitas). ESCASO. AT-916; T-1054. MBC.
6145A -
Lote 3 billetes 25, 50 Cèntims y 1 Pesseta. - 1 Abril 1937. - C.M. de la VILA D´EMPORI. - (Algo s
6145B -
Lote 9 billetes 25 Cèntims (5) y 1 Pesseta (4). - C.M. d´ESPARRAGUERA. - Diversas variantes. AT-93
81
82
83
84
85